Новости / Спорт1 апреля 2018

Не оставили шансов. Магнитогорское «Динамо» дважды переиграло «Тамбов»

Магнитогорск. Баскетбольная команда провела очередные два домашних матча.

4965 просмотров 1

29 и 30 марта нашим баскетболистам противостояла команда из Тамбова. В первом матче к большому перерыву динамовцы проигрывали гостям со счетом 33:41. Но наша команда сумела не только догнать тамбовчан, но и переиграть их. Решающей стала четвёртая четверть, в которой магнитогорцы буквально разгромили гостей (31:11). Итоговый счет 85:70 в пользу динамовцев. В составе магнитогорской команды выделялся Александр Матвеев, на счету которого 30 очков.

Ответный матч получился еще более напряженным. Особенно горячим получилась завершающая четверть. К концу игрового отрезка баскетболисты «Динамо» умудрились растранжирить комфортный отрыв в 8 очков. Тамбовчане за 1 минуту и 19 секунд до конца встречи даже вырвались вперед на одно очко - 84:85. К счастью, магнитогорцы удачно исполнили четыре подряд штрафных броска. По два очка на свой счет записали Алексей Осокин и Станислав Сарафанкин - 88:85.

Уже 7 и 8 апреля «Динамо» проведет две встречи в Ярославле против местного «Буревестника». После этого магнитогорская команда сыграет в Тамбове - 11 и 12 апреля.