93.25

99.36

Новости / Спорт7 мая 2018

Семь медалей – магнитогорские. Дзюдоисты отличились в командном зачете

Регион. Магнитогорские дзюдоисты победили в командном зачете традиционного открытого турнира «Кубок Победы 2018» в Усть-Катаве.

4455 просмотров

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 10-11 лет из 25 команд. Они представляли города Челябинской области и Башкортостана. В общей сложности участвовало 354 участника.

Магнитогорцы завоевали семь медалей в личном первенстве. Шесть из них у воспитанников клуба дзюдо «Цунами».

Золотые медали в своих весовых категориях добыли Джамал Бурамбаев и Матвей Загайнов. Были близки к победе, но все же уступили в финале Хусейн Котиев, Владислав Рожков, Матвей Горбушин, а также Алексей Гришанов из клуба «Белый Тигр», выступавший в самой многочисленной весовой категории – 75 человек. Спортсмены, в итоге, завоевали серебро. Единственную бронзу добыл Константин Пинчук из клуба «Цунами».

В командном зачете вслед за ребятами из Магнитогорска, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись представители из Уфы. Третьей стала команда из Златоуста.