Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Нелегкая, но интересная регата. На озере Банном завершились гонки среди яхтсменов
Башкортостан. На озере Банном завершилась вторая парусная регата памяти Николая Иванова.

Напомним, организаторами мероприятия выступили ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», администрация Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова и студенческий спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца».
Как сообщает пресс-служба МГТУ, в минувшее воскресенье на берегу озера пришвартовались девять яхт. Состав экипажа команд, в среднем, по три человека, многие из которых – молодые люди от двенадцати лет и старше.
На торжественной церемонии открытия прозвучали самые теплые воспоминания Николае Иванове, выдающемся ученом МГТУ, профессоре, докторе технических наук, заслуженном деятеле науки и техники России, ректоре МГМИ в 1968-76 годах.
С приветственным словом выступил президент МГТУ Валерий Колокольцев и ветераны парусного спорта – Леонид Белевский и Александр Миляев.
Далее следовало собрание шкиперов, которое проводил главный судья регаты – Олег Кимайкин. Он рассказал участникам о нарушениях, соблюдении дистанции и самое главное – попросил уважать соперников и спорт. Участников ждала нелегкая, но интересная гонка.
В итоге победителями дивизиона «Рикошет-750» стал экипаж яхты «Ветерок». Диплом второй степени получил экипаж яхты «Doololli», третьей – экипаж яхты «Коматек». А в дивизионе «Нефрит-М» победу завоевал экипаж яхты «Атаман».
Отметим, что абсолютным чемпионом парусной регаты стала яхта «Ветерок». Экипаж команды во главе с Алексеем Кузнецовым одерживает победу, кстати, уже во второй раз.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября