93.25

99.36

Новости / Спорт9 марта 2010

«Лисы» пробрались к первой строчке «регулярки»

Шестого и седьмого марта прошли заключительные матчи регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги. «Стальные Лисы» на домашней площадке принимали уфимский «Толпар».

4207 просмотров

В первом матче хозяева обыграли гостей со счетом 7:4. В самом начале «лисы» пропустили две шайбы, но за три минуты до конца первого периода Чурляев сравнял счет. Это равновесие длилось недолго, спустя некоторое время счет изменился на 2:3. А потом понеслось: Лебедев, Ермолаев, Ишмаметьев, Здунов и еще раз Здунов. Гости смогли сократить преимущество хозяев только лишь к концу второго периода. Но это не помешало «Стальным лисам» одержать победу.

Ко второму матчу с «Толпаром» гости настроились решительно, а «лисы» расслабились, что и привело к буллитам, где сильнее оказались уфимцы. Счет: 2:3.

«Встречи с «Толпаром» в концовке регулярного чемпионата оказались для нас неким экзаменом на готовность команды к матчам плей-офф. И, по моему мнению, этот экзамен прошел нормально. Если взять в расчет сумму заработанных нами очков в этих двух встречах, то мы победили «Толпар», - приводит пресс-служба «Стальных лис» слова главного тренера команды Евгения Корешкова.

Перед играми плей-офф, которые стартуют 13 марта, магнитогорцы расположились на первой строчке турнирной таблицы «Восточного» дивизиона. 13 и 14 числа «Стальные Лисы» принимают на своем льду «Русских Витязей» из Чехова, начало матчей в 15.00.