Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спорт16 июля 2018

На свежем воздухе сошлись дворовые спортсмены. В Магнитогорске прошли воркаут-баттлы

Магнитогорск. В минувшую пятницу, 13 июля, в парке отдыха «Лукоморье» прошел фестиваль «Workout Magnitogorsk – 2018».

5238 просмотров 2

Мероприятие было организовано командой Workout MGN. Фестиваль проходил в два этапа, участие в которых мог принять любой желающий. Первым этапом был фристайл, где спортсмены показывали индивидуальную программу с трюками и приемами на турнике, брусьях, шведской стенке и даже гимнастических кольцах. Отбор проходили 11 ребят различного возраста. Но только четверо сильнейших спортсменов прошли в полуфинал, где были поделены на пары для, так называемых, воркаут-баттлов. Отметим, что судьями выступали победители фестивалей прошлых лет.
На свежем воздухе сошлись дворовые спортсмены. В Магнитогорске прошли воркаут-баттлы

По итогам баттлов определилась пара финалистов. Они показали высокий уровень подготовки, выполняя сложнейшие трюки.

– В первую очередь, хочется подать пример молодому поколению, – признался организатор мероприятия Максим Кириков. – Воркаут – один из самых доступных досугов, для которого достаточно выйти на площадку и заниматься спортом на свежем воздухе, делая подтягивания, отжимания на брусьях и прочее. Подобные тренировки помогают держать себя в форме, развивают не только мышцы, но и силу воли, и, конечно, укрепляют здоровье.

На свежем воздухе сошлись дворовые спортсмены. В Магнитогорске прошли воркаут-баттлы

Вторым этапом фестиваля стала дисциплина «Русский силомер», где участникам нужно было совершить как можно больше упражнений на турнике. Во времени не был ограничен никто. Так что этот конкурс действительно выявлял самого сильного спортсмена.

Между этапами зрители тоже могли проявить себя. Уже ставшее традиционным для фестиваля общее подтягивание собрало самых смелых зрителей, которых наградили сладкими призами.
На свежем воздухе сошлись дворовые спортсмены. В Магнитогорске прошли воркаут-баттлы

Самым сильным по итогам первого этапа стал Мавлит Васильков. Он одолел в финале Александра Пупышева, оказавшегося на второй ступеньке пьедестала. Бронзовым призером стал самый юный участник – 13-летний Петр Евстигнеев.

– Мне нравится этим заниматься, – рассказал Петр. – Здорово, что у нас в Магнитогорске проводят такие мероприятия, где можно посмотреть на сильных ребят, научиться чему-то новому и проявить себя. Рад, что занял сегодня призовое место. Честно говоря, даже немного не верится, что я все-таки смог составить конкуренцию взрослым спортсменам.

В дисциплине «Русский силомер» до 18 лет сильным стал Сергей Чичерин. Что касается совершеннолетних участников, победу одержал Мавлит Васильков. Победителей наградили грамотами, медалями и призами от спонсоров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка