Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт23 июля 2018

Эффективный и безопасный спорт. В «Уральских зорях» будут воспитывать будущих чемпионов

Магнитогорск. В детском загородном центре «Уральские зори», входящий в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК», прошло открытие-презентация нового футбольного поля.

5237 просмотров

Спортивную площадку построили в «Уральских зорях» буквально за месяц. Стадион соответствует всем требованиям ГОСТа. Искусственное покрытие, сертифицированные беговые дорожки – все сделано, чтобы детский спорт в лагере был не только эффективным, но и безопасным. Стадион задумали с перспективой проведения всевозможных турниров по игровым видам спорта.

Проверить качество покрытия решили незамедлительно, проведя в рамках профильной профсоюзной смены, проходившей в соседнем детском лагере «Горное ущелье», чемпионат по футболу. В состязаниях участвовали четыре команды – две лагерные дружины, сборная команда первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР и команда спортивных инструкторов.

Два детских оздоровительных центра под опекой одного предприятия – это для региона исключение. В Челябинской области из 24 подобных лагерей сейчас работают лишь 8. Два из которых – в Магнитогорске.

По словам директора Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК» Олега Закирова, с пуска таких объектов и начинается воспитание подрастающего поколения молодых спортсменов, которые будут прославлять нашу страну. Есть мечта построить подобный стадион в центре «Горное ущелье». И, возможно, спустя годы, именно на наших спортивных полях произойдёт вспышка сверхновой футбольной звезды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка