94.09

100.53

Новости / Спорт13 августа 2018

В одну калитку! Магнитогорские футболисты разгромили гостей из Нижнего Тагила

Магнитогорск. ФК «Магнитогорск» подарил горожанам на День физкультурника более чем уверенную победу.

5139 просмотров 1

В субботу, 11 августа, магнитогорцы принимали аутсайдера третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» нижнетагильский «Уралец». Уже с первых минут стало ясно, что разгрома гостям не избежать. К перерыву счет был уже 4:0 в пользу магнитогорцев.

Во втором тайме игроки «Магнитогорска» чуть сбавили обороты, что позволило тагильцам размочить счет. Но свои четыре мяча они пропустили и во второй 45-минутке - 8:1. Дублями отметились Роман Мухмадуллин, Иван Волоснов и Алексей Блохин. По мячу забили Сергей Петухов и Илья Берестин.

В турнирной таблице ФК «Магнитогорск» с 34 очками находится на втором месте, уступая 14 очков лидеру - миасскому «Торпедо» (48 очков), игроки которого провели на один матч меньше. На третьем месте ашинский «Металлург», у которого 33 очка и три матча в запасе относительно магнитогорцев. Теоретически догнать нашу команду может и уфимский клуб «Витязь ГТУ» (26 очков и 4 матча в запасе).