Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спорт16 августа 2018

Магнитогорец Алексей Зубов объявил о готовности сразиться с чемпионом мира по боксу среди профессионалов Денисом Лебедевым

В мире. О готовности выйти в ринг против известного российского боксера Дениса Лебедева, носящего в данный момент титул «чемпиона мира в отпуске» по версии WBA, заявил уроженец Магнитогорска Алексей Зубов.

10334 просмотра 8

Бой должен стать главным событием турнира под эгидой «Русской медной компании», запланированного на 7 сентября в Челябинске.

Этот турнир станет первым масштабным боксерским турниром в Челябинске, объединившим звездных бойцов и шоу мирового уровня. Стоит отметить, что бои Дениса Лебедева всегда вызывают большой интерес не только у любителей бокса, но и у профессионалов и звезд — на его последний поединок приезжали Александр Поветкин, Никита Михалков, Михаил Галустян и другие известные гости. В соцсетях уже анонсировано, что стоимость билетов на бой Дениса Лебедева будет стоить от 1000 рублей и выше.
Магнитогорец Алексей Зубов объявил о готовности сразиться с чемпионом мира по боксу среди профессионалов Денисом Лебедевым

О том, что соперником чемпиона мира в тяжелом весе Дениса Лебедева может стать 31-летний Алексей Зубов, который пока не известен широкой публике, но входит в топ-15 рейтинга WBO и IBF, стало известно от промоутера Зубова Дмитрия Салиты.

«Алексей заряжен, у него есть мастерство, физика и самоотдача, что делает его угрозой в тяжелом весе. В этом бою Зубов получит шанс ворваться на большую сцену, которого он так ждал, а противостоять ему будет один из лучших тяжеловесов мира. Только узнав о возвращении Дениса, он сразу позвонил мне и сказал, что ему нужна эта возможность!» - заявил Салита.

Зубов родился в Магнитогорске, однако последние два года проживает в Детройте. На счету 31-летнего бойца, как следует из данных портала boxrec.com, 18 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 17 побед (9 из них досрочных) и потерпел единственное поражение от молдавского боксёра - потенциальной звезды в профессиональном боксе Константина Беженару. Стоит отметить, за исключением последнего, в карьере уральца не было известных оппонентов. Примечательно, что Зубов (17-1) идет на полосе из семи побед подряд, что увеличивает его шансы сразиться с Денисом Лебедевым.

«Денис был великим чемпионом, и для меня было бы честью сразиться с одним из лучших боксеров первого тяжелого веса на планете. В бою с Лебедевым я хочу показать, что два последних года, что я тренировался в США, принесли свои дивиденды, и я уверен в своей победе. Несмотря на то, что бой уже скоро, я готов принять вызов и выйти на ринг 7 сентября», – цитирует Зубова BoxingScene.
Магнитогорец Алексей Зубов объявил о готовности сразиться с чемпионом мира по боксу среди профессионалов Денисом Лебедевым

Свой последний на текущий момент поединок Алексей Зубов провел 12 января в США. В нем он большинством голосов (MD) одержал победу над малоизвестным американцем Ламонтом Кэйперсом.

Лебедев, в свою очередь, в 33 поединках одержал 30 побед, 22 из которых — нокаутом. В 2017 году он в восьмой раз защитил титул суперчемпиона мира, одержав победу над австралийским боксером Марком Флэнаганом. Однако, из-за отказа участвовать во Всемирной боксерской суперсерии Денис считается чемпионом в отпуске. Соперник Лебедева будет определен в ближайшее время. Уже известно, что это будет боксер из ТОП-15 рейтинга WBA.

Лебедев должен провести бой 7 сентября, но пока не вполне понятно, как менеджмент Алексея собирается улаживать этот момент, так как на 14 сентября у Зубова запланирован бой в американском Уоррене. Возможно на ситуацию повлияет выход на экраны фильма – боксёрской драмы «Крид-2», где Алексей Зубов сыграл эпизодическую роль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка