Новости / Спорт4 сентября 2018

С небес на землю. «Металлург» уступил дома рижскому «Динамо»

Магнитогорск. Единственной шайбой в составе хозяев отметился Верещагин - 1:2.

6513 просмотров 5

В первом периоде «Магнитку» быстро вернули из летне-отпускного настроения, которое подарила лёгкая победа над словацким «Слованом». Несыгранность состава хозяев бросалась в глаза особенно сильно на фоне цепких, быстрых и умеющих иногда наказывать за ошибки рижан.

Грубых ошибок у «Металлурга» в первом периоде было четыре и если три выхода «один на один» Кошечкин вытащил, то на восьмой минуте и он оказался бессилен после привоза от Расмуссена и Береглазова, которые позволили Макмиллану себя обыграть - 0:1.

Второй период выдался уже более равным. И хотя рижане до сих пор носились по льду со скоростью гоночных болидов и блокировали броски словно, момент у хозяев был. Мозякин пальнул в крестовину в дебюте второго периода.

Хозяева усиливали натиск на ворота рижан, но контригра динамовцам давалась, высокий прессинг работал, да ещё и удача улыбнулась - бросок с острого угла от Сотниекса и 0:2.

Верещагин одну шайбу отыграл буквально мигом, но оставшиеся десять минут игры голом хозяев не увенчались - 1:2. Первое поражение «Металлурга» в новом сезоне.

Уже в четверг, 6 сентября, наша команда встретится с московскими армейцами.