94.09

100.53

Новости / Спорт6 сентября 2018

Снова поражение. На этот раз «Металлург» уступил ЦСКА

Магнитогорск. Пусть итоговый счёт - 1:2 - не обманывает читателей: шансов на победу у «Металлурга» было немного.

10028 просмотров 11

ЦСКА сумел сегодня сделать главное - «втянул» магнитогорцев в излюбленную толкотню у бортов, из которой москвичи за счёт более высокой общекомандной скорости создали гораздо больше голевых моментов. Скажем честно: стопроцентных возможностей для взятия ворот у магнитогорцев не было вообще. Повели хозяева после не самого опасного броска от Береглазова, а траффик на пятачке доделал остальное. Вратарь Юханссон этого броска просто не видел.

Был ещё полумомент у Расмуссена, но вывалившись на ворота на старте второго периода он только лишь подтвердил давние подозрения: хороший бросок не входит в перечень умений легионера.

Ещё одно грустное наблюдение: «Металлургу» срочно нужен форвард с левым, «зариповским» хватом в большинстве. Без него все эти поперечные передачи от Мозякина не имеют смысла, ведь броски после них либо накрывают, либо они становятся лёгкой добычей вратарей. Итог проблемы с исполнителями - ноль шайб в 13-ти попытках розыгрыша большинства со старта сезона.

В обороне с возвращением Антипина на лед ситуация более-менее поправилась. Виктор и сам блокировал броски и даже гол, сравнявший счёт в матче, почти предотвратил - выбросил от ворот. Беда в том, что снаряд попал в Чибисова, затем перехват, и Шалунов бахнул без шансов для Кошечкина - 1:1.

Третий период сначала проходил при подавляющем преимуществе «армейцев», потом «Магнитка» получила большинство (бесполезное в этом сезоне, напомним), и Капризов почти сразу после того как гости оказались в равных составах принес москвичам заслуженную победу - 1:2.

Команда перестраивается. Снова. Болельщикам остается ждать, верить и болеть за «Металлург».