вечером +1°

91.69

98.56

Новости / Спорт27 сентября 2018

В обороне не отсиживались, играли активно. «Металлург» победил «Динамо» в овертайме

Магнитогорск. «Магнитка» пропустила пять шайб, но все-таки победил москвичей в овертайме. По две шайбы у победителей забросили Элиссон и Мозякин – 6:5.

5814 просмотров 5

Кому-то может и в удовольствие наблюдать матчи с восемью-десятью шайбами в обе стороны за час игры. Действия без обороны, этакий хоккей на уровне двора. Автору же этих слов от созерцания действий обороны магнитогорского «Металлурга» рыдать навзрыд хотелось сегодня вечером часто.

В первом периоде обе шайбы гостей пришли с пятака, проигранного вчистую: сначала Индрашис остался тет-а-тет с Загидуллиным и бросил без шансов на спасение, через минуту уже Тарасов спокойно замкнул передачу из-за ворот в одно касание...

В оправдание «Металлургу» скажем, что магнитогорцы в обороне не отсиживались, играли активно и быстро открыли счет: Мозякин «добавил» в пустые ворота шайбу, отскочившую от перекладины после броска Язькова. Второй гол хозяев – ошибка Еременко после броска Антипина, третья – гол в большинстве. Вольски забросил после красивой комбинации, но и забывать о том, что оборона «Динамо» в меньшинстве с большим отрывом худшая в КХЛ, тоже не надо – 3:2.

Во втором периоде гости быстро забросили: неточный бросок Хиетанена привел к отскоку от борта, а Береглазов сначала с открытым ртом наблюдал, как Кагарлицкий поражает ворота и только после того, как шайба оказалась в воротах, совершил почти балетное па в сторону автора шайбы, пытаясь создать иллюзию бурной деятельности – 3:3. Элиссон в большинстве снова вывел хозяев вперед – 4:3, но те, играть «по счету» не умея совсем, пропустили от Шипачева: не разобрался с шайбой в своей зоне Рылов, а отпасовавший от борта в зону защиты Вольски делит вину за гол с Яковом как минимум пополам – 4:4.

В третьем периоде ситуация повторилась: Мозякин на правах капитана неотразимо «заряжает» в «девятку», а оборона хозяев через сорок секунд после этого снова «проспала» атаку с хода от первого звена гостей: сменивший Загидуллина Кошечкин был бессилен – 5:5.

Говорим огромное спасибо, помимо Мозякина, еще и Элиссону; именно он забросил победную шайбу хозяев в овертайме 6:5. Магнитогорцам срочно необходимо подтягивать игру в обороне, послезавтра второй клуб на Западе – «Локомотив» приезжает в Магнитогорск. Победить его будет гораздо сложнее, чем «динамовцев» – десятую команду Западной конференции.