Новости / Спорт23 марта 2010

Магнитка отложила вылет?

Большинство магнитогорских болельщиков до последнего надеялись, что, несмотря на последние невыразительные игры «сталеваров», сегодня-то они "оживут" и все-таки сумеют дать «барсам» настоящий бой.

5315 просмотров 8

Первый период третьего матча плей-офф нашего «Металлурга» с казанским «АК Барсом» порадовал хотя бы тем, что наши выглядели очень достойно. Наверное, подействовало вчерашнее нелестное высказывание о «надувании щёк» президента хоккейного клуба «Металлург» Виктора Рашникова в адрес главного тренера Валерия Белоусова.
Хорошая, средняя игра. Правда, без особого азарта или риска. Физического или морального преимущества казанцев как будто и не было. Хоккеисты бились, цеплялись, бросали, шли в единоборства. И всё это на хороших скоростях. Забросить шайбу могли и те и другие. Хотя по статистике бросков в створ ворот у хозяев площадки было небольшое преимущество. Зато по удалениям – у нас. Но счет остался 0:0.
Начало второго периода сюрпризов не принесло. Борьба была равная. На 14-й минуте нашим удалась быстрая классная атака с участием Хлыстова, удачно перехватившего шайбу, а затем отдавшего точнейший пас на Ролинека. Но чех выход с вратарем соперников один на один не использовал, хотя должен был. Обязан. Парой минут позже великолепный момент был у Чистова (наши играли в большинстве), но вратарь казанцев сыграл уж очень уверенно. Впрочем, иногда такое называют и «непрухой». Опять 0:0
Третий период. Снова были отличные шансы у металлургов, но сначала Платонов, а затем Ролинек не смогли переиграть вратаря казанцев. Буквально тут же хозяева ответили любезностью, не сумев из выгодного положения пробить нашего голкипера. Все атаки и дальше  оставались безрезультатными, хотя на 16-ой минуте периода у казанцев были прекрасная возможность изменить статус кво. Уже чувствовалось, что хозяева непрочь поставить в серии жирную точку, но у них это не получилось. 0:0.

Овертайм наши начали в меньшинстве. Сначала выстояли, а затем уже пошли в атаку, но из выгодного положения удивительным образом промазал по воротам Марек, который за свою карьеру таких шайб назабивал, наверное, не один десяток. В общем-то, не везло и казанцам. Но на сей раз, в отличие от первых двух матчей, в защите наши играли очень строго и уверенно. Так и прошла первая десятиминутка овертайма. 0:0.

Затем сердца магнитогорских болельщиков дрогнули - последовало неожиданное удаление нашего игрока из-за нарушения численного состава, но наша четверка полевых шансов забить казанцам не предоставила. Молодцы. Затем. во время атаки организованной Алексеем Морозовым, здорово проявил себя наш вратарь Василий Кошечкин, вытащив шайбу которая могла стать победной для казанцев.

И тут пришла наша победа - Денис Хлыстов выдал классный пас в разрез защитников на Контиолу и 1:0.