Новости / Спорт10 октября 2018

Без шансов и вариантов! «Магнитка» крупно проиграла «Автомобилисту»

Магнитогорск. Единственную шайбу хозяев в большинстве забросил Антипин - 1:4.

6644 просмотра 5

В первом периоде гости сумели отлично стартовать: позиционная атака Миловзорова и Белоусова не только броском увенчалась, но и результативным добиванием - 0:1

В начале второго периода гости попрессинговали Эллисона. Мэтт под прессингом стушевался, попытался отдать поперечную передачу верхом на выход из зоны, но шайбу перехватил Доус и завершил момент точным броском - 0:2. Через 99 секунд Степан Хрипунов шикарно сыграл на добивании, освободив Загидуллина от обязанности доигрывать этот матч - 0:3.

За 40 минут игры Сергей Мозякин не нанёс ни одного броска в створ ворот Якуба Коваржа. К сожалению, тысячный матч в карьере на высшем уровне для капитана «Металлурга» близок к оценке «провал». Ещё одной плохой новостью для команды хозяев стала статистика игры гостей в третьих периодах: проиграли лишь один из них! Не проиграли и сегодня.

Счёт до крупного в большинстве довёл Паре - 0:4. Гол престижа в составе хозяев оформил Антипин, здорово разобравшийся на пятаке - 1:4. «Магнитка» терпит безвольное и заслуженное поражение от лидера сводной таблицы КХЛ. «Автомобилист» же одержал шестнадцатую подряд победу со старта сезона.