98.03

1 мая

Новости / Спорт24 марта 2010

Магнитка "взяла" Казань!

После выигрыша наших хоккеистов в Казани, когда «Металлург» коренным образом перестроился, давать какие-то прогнозы на четвертый матч плей-офф уже никто не рисковал.

9659 просмотров 4

В том, что игра будет упорной, болельщики Магнитки не сомневались. И хотя «Металлург» атаковал с самого начала больше, никто не ожидал, что уже на пятой минуте Яну Мареку удастся так легко забросить шайбу, хотя она влетела в ворота соперников, задев конёк голкипера. Наши повели в счете. И буквально через минуту опасная игра клюшкой Василия Кошечкина привела к тому, что «сталевары» остались в меньшинстве. Но не дрогнули.
Пошла обоюдоострая игра, но наши, что очень порадовало, бросали по воротам соперников гораздо чаще и прицельнее. А затем здорово сыграло чешское звено: Кудрна + Ролинек + Марек = гол. И уже у нас преимущество в две шайбы.

Правда, продержалось оно всего минуту. Казанцам тоже помог рикошет - шайба после броска нападающего «Ак Барса» влетела в ворота от конька нашего хоккеиста. При счете 1:2 в пользу Магнитки хоккеисты ушли на первый перерыв.
Второй период команды начали в боевом ключе, играя остро, но без нарушений. Запомнилось как на шестой минуте быстрый Томаш Ролинек, выкатившись из-за ворот соперников, едва не закатил в них шайбу.
На десятой минуте казанцы получили численный перевес. Шансы у них были, но прицел явно сбился, да и в защите «сталевары» сыграли очень внимательно. У наших ворот даже случилась «куча-мала», но шайба в них так и не просочилась. И еще однажды Магнитка во втором периоде оставалась в меньшинстве, и опять наши выстояли, что вызвало гримасу неудовольствия на лице тренера казанцев. В этом периоде забитых шайб не случилось. 1:2

В третьем периоде команды чуть осторожничали: атаковали, но не рисковали. Игра была равной. С шансами. Однажды могли отличиться магнитогорские чехи, но чуть не повезло. А в наших воротах блестяще играл Василий Кошечкин. Затем был шанс забить шайбу снова у Марека, но здорово сыграл вратарь казанской команды. Все шло к тому, что наши спокойно доведут игру до победного конца, просто удержав счет.

На последних минутах казанцы снимают вратаря. "Ак Барс" берет тайм-аут за минуту с небольшим до конца матча. Выигрывают вбрасывание. Давят. Но поздно.