29 марта

28 марта

Новости / Спорт31 октября 2018

Победа на классе. «Металлург» спокойно обыгрывает ХК «Сочи»

Магнитогорск. Около 35 минут «Магнитка» сегодня вообще не играла в хоккей, но в остальное время забрасывала - 4:1.

4797 просмотров

Право играть в вялотекущем, убаюкивающем всех и вся ключе, хозяева присвоили себе со старта матча. Дело в том, что уже к началу четвёртой минуты, после шайб легионеров, хозяева вели со счётом 2:0. Сначала точно бросил Пакаринен. Для Ииро это уже девятый гол в сезоне, а передач на счету у финна нет. Да и надо ли? Человек показывает себя весьма неплохим снайпером. Переведите Ииро, что мы ждём от него первенства в зачёте снайперов КХЛ. Пока отстаёт от лидирующей группы на три шайбы. По взятому темпу, думается, наверстать способен.

Следом уже Булирж получил от Мозякина классную передачу, после которой - только попадай - 2:0. Барулин раскланялся с публикой и на скамеечку, пожимать руку Шикину, благословлять того на ратные хоккейные подвиги.

Вышел дублёр и, действительно, пару раз выручил! Рахимуллин попытался завязать борьбу и один гол во второй половине отрезка отыграл - 2:1. Затем болельщики могли вообще, откровенно говоря, выйти в буфет. Скука в игре доминировала: все эти продольные передачи по борту, борьба без моментов... Одно слово - чешский хоккей в исполнении хозяев, никакой эстетики. Автор шайбы «курортников» словно вызов бросил подопечным Яндача, совершая подсечку на Мозякине и отправляясь в закат до конца матча, мол, вот вам пять минут большинства - дерзайте! Ничего почти и не дерзнули сделать - Антипин от синей пальнул только - пшик! А гости сразу после большинства хозяйского обязаны были сравнивать, но Шмелёв звонко зарядил в штангу...

Третий период - уже лучше, лучше! И Варфоломеев вовремя проснулся - передачкой хорошей на Любимова отметился, да и Роман дремоту с трибун одним точным кистевым броском согнал - 3:1. А там уж и в большинстве, наконец, пошло: Мозякин бросил, ну а Мэтт Эллисон с «мясом» ее в ворота запихал - 4:1. «Магнитка» выигрывает второй домашний матч подряд и ждёт более серьёзных вызовов от соперников.