Новости / Спорт28 марта 2010

Казанский лёд тронулся не в нашу пользу

Говорят, что прогнозы – дело неблагодарное, однако сегодня многие магнитогорцы, несмотря ни на что, предрекали «Металлургу» очередной гостевой и боевой выигрыш. Вот только казанцы, как оказалось позже, были с этим не согласны.

10397 просмотров 19

Начали команды в очень резвом темпе: практически без разведки – сразу в бой. Не больше пары минут ушло на раскатку, а затем две острые атаки. Сначала получилось у них. Потом у нас. Все хорошо. Но счет не изменился.
На двенадцатой минуте наши организовали настоящий штурм ворот соперников, но хозяева выдержали и ответной волной хлынули на ворота Кошечкина. И тут же моментально за нашими воротами вспыхнула  рукопашная, которую предсказать было просто невозможно - как будто бы на пустом месте. Случилось то, чего нам и не нужно было совсем. Хотя удаления для нашей команды – дело привычное, и не очень-то полезное. Но самое плохое, что Пронин, который, безусловно, мог бы принести команде гораздо большую пользу, оставаясь на льду, был удален до конца матча. В большинстве казанцы, разыгрывая шайбу, хотели, наверное, просто закатить её в наши ворота – не вышло. А у «Металлурга» получилась хорошая контратака, но Алексею Кайгородову поразить ворота соперников не удалось. Дальше пошла обоюдоострая игра. Свисток к окончанию периода застал магнитогорцев у ворот казанцев. 0:0
В начале второго периода хозяева остались в меньшинстве, но «сталевары» не сумели этим воспользоваться. А минутой позже действие опять переместилось в зону казанцев: сильнейший бросок нашего защитника с дальней дистанции, шайба летит за ворота соперников, рикошетит от борта, попадая прямо на клюшку Петре Контиоле, который с острого угла, при не очень удачной игре голкипера хозяев, делает счет 0:1 в нашу пользу! Сочетание везения и мастерства.
Радость наша была не очень долгой. Потому что на девятой минуте уже повезло казанцам, которые в быстрой атаке бросают в сторону ворот Кошечкина, и рикошет шайбы от конька нашего игрока делает счет 1:1. Досадно.

Настроение наших болельщиков уже поменялось, потому что слишком уж остро и быстро начали атаковать казанцы. И опять «невезуха» - еще одна шайба неуловимо для зрителей и для Василия Кошечкина проскользнула в наши ворота. Мы проигрываем 1: 2.
Снова казанцы прижимают наших, которые зарабатывают подряд два удаления. Впрочем, то, как магнитогорцы провели время в меньшинстве, внушило определенный оптимизм, потому что ничего существенного наша защита хозяевам создать не позволила.
Третий период. Острая борьба, при незначительном преимуществе хозяев. И опять на площадке во время атаки казанцев шайба вдруг непредсказуемо запрыгала по льду, но выкатилась на крюк клюшки нападающего «барсов», который оказался прямо напротив ворот. 1:3 не в нашу пользу.

Игра еще более обострилась. И хотя преимущество казанцев стало более ощутимым, забить им не удавалось, даже имея численное преимущество после удаления Бульина.

1:3. Финиш. Заслуженная победа "Ак Барса".