93.25

99.36

Новости / Спорт26 ноября 2018

Магнитка сумела выдержать натиск! Дубль Эллисона помог «Металлургу» обыграть «Торпедо»

Магнитогорск. Ведя по ходу второго периода со счётом 4:1, магнитогорцы не убереглись от нервной концовки – 5:4.

4934 просмотра 1

Проблемы при игре в обороне – это привычная ахилессовая пята хоккейной команды Магнитогорска, поэтому говорить о ней сегодня будем минимум. Отметим только, что Кошечкин отразил в створ своих ворот 34 броска. И этого хватило для победы.

Сами же магнитогорцы продемонстрировали завидную продуктивность в плане реализации бросков – пять шайб после 28 попыток взятия ворот. Начало всему положил Мэтт, которого передачей на пустой угол вывел Мозякин – 1:0. Плюсуем и Кулёмину, ведь без его активности у борта Хольм бы не потерял шайбу. Не умеет «Металлург» играть по счету, что и было продемонстрировано через полторы минуты: Сетдиков легко переиграл Кошечкина – 1:1.

Во втором периоде великолепный отрезок выдала магнитогорская атака: три гола за 15 минут – Расмуссен с передачи Мозякина, Неколенко при помощи Чибисова и активный на пятаке Ииро Пакаринен довели счет до крупного - 4:1.

Но еще до конца второго отрезка гости забросили снова, а после перерыва и вовсе подобрались очень близко – 4:3. Но в большинстве, с передачи капитана Мозякина, дубль оформил Эллисон – 5:3. Гости забросили снова, но победный счет подопечные Яндача сумели удержать – 5:4!