Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
«Ак Барсу» остался один шаг до финала
Казанцы уже трижды обыграли уфимцев. Вчера, проигрывая после второго периода 0:2, они сумели вытащить матч в овертайме. Однако тренер "Салавата Юлаева" считает, что у его команды еще есть шанс.

Как сообщает "Советский спорт", «Ак Барс» уже чемпион. Не взрослый, правда, а детский. В воскресенье вечером казанская СДЮШОР стала чемпионом России, завоевав первое место в общекомандном клубном зачете в четырех возрастах, участвовавших во всероссийских финалах. Утром в понедельник «барсов» телеграммой-молнией поздравил президент ФХР Владислав Третьяк, отметив, что в регионе, где с 2001 года построено 15 ледовых дворцов и реконструировано 88 хоккейных коробок, не могут плохо играть в хоккей.
Что уж говорить о большом «Ак Барсе», получившем в 2005 году роскошную «Татнефть Арену» и отпраздновавшем здесь два чемпионства – в 2006 и 2009 годах. Однако после двух домашних поражений в четвертьфинале Кубка Гагарина от «Магнитки» некоторые болельщики клуба усомнились в фартовости арены…
Тренерам же «Ак Барса» не до споров фанатов. Они в чудеса не верят. В регулярке казалось, что выигрывавшая в прошлом сезоне всё и вся Казань превратилась в большой супермаркет, где игроки перенасытились победами. Но в плей-офф команда удивительным образом преобразилась и вновь загорелась мечтой о Кубке.
– Да, не хватало нам запала и стабильности в «гладком» чемпионате: два матча здорово играем, а следующие два – из рук вон плохо, – признает за два часа до поединка тренер «барсов» Валерий Белов. – Но мы делали все для воскрешения в плей-офф. Как видите, получилось!
– Как признался Алексей Морозов, установка на два матча в Уфе была такой: ловить хозяев на контратаках. Дома сыграете по-другому?
– Мы не на контратаках играли, а вторым номером. Да, акцент на оборону был. Но весь плей-офф состоит из акцента на защиту. Главный момент в нашу пользу – первыми забили в обоих матчах. Поэтому сами вели ход игры и не рисковали. Сегодня коррективы придется внести. От нападающих потребуем подвинуть игру в чужую зону, но с шашками наголо вперед не побежим.
– Как чувствует себя Морозов после удара в голову от Торесена?
– Не очень. Но сыграет. Это плей-офф – никуда не денешься.
«Никуда не делся от плей-офф» и центрфорвард уфимцев Игорь Григоренко. Два дня назад тренеры «Салавата» заявили, что Игорь выбыл из-за травмы на две недели, однако он появился на льду в ударном звене с Радуловым и отбывшим дисквалификацию Торесеном.
КОЗЛОВ НАХОДИТ УПРАВУ НА ВЕХАНЕНА
Гости с первых секунд гарцуют в атаке, и вот уже Григоренко лупит в упор с такой силой, что едва не пробивает дырку в груди Веханена. Через пару минут Веханен играет по-футбольному на выходе. В итоге спотыкается за воротами, Ханнула бросает по пустой «рамке», но откуда ни возьмись в прыжке а-ля Лев Яшин вратаря спасает защитник Медведев.
После таких чудес чудаковатый, но оттого не менее ценный гол Козлова выглядит вполне логичным развитием сюжета. Как Веханен умудрился выронить шайбу из-под «блина» – никто так и не понял.
Второй период, и куролесят уже полевые игроки. В равных составах команды почти не играют, тренируя большинство. Наконец количество в качество переходит у гостей. Дежавю (только уже броском над ловушкой) Веханену устраивает все тот же Козлов, досрочно примеряя титул героя матча. 0:2.
ЕМЕЛИН И НИКУЛИН – ЗАЩИТНИКИ-СПАСИТЕЛИ
Героя? Но с этим категорически не согласен защитник «Ак Барса» Емелин. После перерыва ему нужна всего 41 секунда на сольный проход и эффектный гол. Тут же хозяева получают большинство: две минуты не вылезают из зоны противника, обрушивая разом всю мощь щелчковой артиллерии. 30 секунд ровного дыхания, и опять «5 на 4» играет «Ак Барс». Емелин замыкает две диагонали от Морозова, и дважды спасает в безнадежной ситуации Колесник, ставя на уши стадион. Еще три минуты, и третье подряд большинство у «барсов», и в десятый раз браво, Колесник!
3.22 до сирены – четвертый казанский шанс на реализацию. Мудрит Морозов, затягивает с пасом Кукумберг, диктор объявляет, что «Салават» играет в полном составе, а Никулин добивает и переводит игру в овертайм.
В нем «барсы», отбившись в меньшинстве, в отместку два раза тревожат вражескую штангу. А затем суперпроход Степанова венчает вытянутая клюшка Алексеева – и радостная куча-мала за воротами.
«Салават» на грани катастрофы, «Ак Барс» – в шаге от финала.
БИЛЛ ОБЫГРАЛ СБОРНУЮ РОССИИ
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков хмур и резок, а его визави наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов хмур и сдержан.
– Не повезло, – удручен поражением Быков. – К сожалению, очень быстро пропустили первый ответный гол. Ну и уже в концовке не смогли выдержать. Но пока не все проиграно – шансы есть.
– Сложная ситуация была, – вздыхает Билялетдинов. – Но ребята собрались, молодцы. Все.
– Когда вернется в строй Первышин? – вопрос Билялетдинову.
– Не знаю. Лечится.
– Почему «Ак Барс» два периода столь невразумительно выглядел в атаке?
– На всякий случай мы играем против очень сильного противника. Можно сказать, против сборной России. От этого все сложности.
– Вячеслав Аркадьевич, почему Колесника поставили?
– Так решил.
– Но вы же говорили, что в плей-офф первым номером будет Еременко?
– Я такого не говорил.
– Чем объясните четыре подряд удаления в третьем периоде?
– Мне это тоже непонятно. Такое ощущение, будто мы 20 минут в меньшинстве играли.
– Дело в игровой дисциплине?
– Рассматривайте, как хотите.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля