25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт29 января 2019

Семь матчей без побед над СКА. «Металлург» снова оказался слабее питерцев

Магнитогорск. Вроде бы магнитогорцы боролись на равных, но только два периода. Третий игровой отрезок гости выиграли всухую – 0:3.

5873 просмотра 5

К сожалению, игра с топ-клубами КХЛ – главная ахиллесова пята «Магнитки». Из ярких моментов вспоминаем встречу в Казани, где провалено было два из трёх периодов, но в итоге за пределами часа игры гости были сильнее со счётом 4:3. Да и позавчерашний матч, в котором четыре из шести шайб магнитогорцам буквально подарил Сохатский.

По самоотдаче и уровню выполнения тренерского задания к ребятам сегодня вообще никаких претензий. Но когда лучшим форвардом игры приходится называть Неколенко (топовый матч для Архипа, какими передачами он партнёров во втором периоде снабжал!) – это не здорово. Да, молодец Любимов, который счет открыл благодаря индивидуальному мастерству и Рунбладу, позволившему себя образцово-показательно «раздеть» – 1:0.

Сорок минут игры хозяева и по броскам были активнее (18:9), но какой с того прок, если в третьем периоде у подопечных Яндача кончились силы. Приблизительно шесть бросков в створ ворот от гостей привели к трем шайбам в сетке. Эллисон, конечно, красавец: выиграл более-менее все свои вбрасывания в третьем периоде, но Мозякин в свою былую силу нынче играет редко, а Кулёмин зависим от передач на пятак.

Первое звено не работало, словом. Не шибко здорово оно работало и у гостей, но счёт в третьем периоде сумел сравнять Бывальцев (магнитогорец, кстати!). А вывел вперёд гостей Якупов (с передачи Гусева грех было не забить). Последнюю шайбу матча в пустые ворота отправил Плотников – 1:3.