Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Спорт24 февраля 2019

«Завтра начинается самое главное». «Металлург» провел открытую тренировку перед стартом плей-офф

Магнитогорск. Уже завтра, 25 февраля, магнитогорская команда проведет первый матч 1/4 финала Востока.

5934 просмотра 2

Соперником наших хоккеистов станет хорошо известная команда из соседнего региона. «Салават Юлаев» не раз попадался «Металлургу» в розыгрыше Кубка Гагарина, да и в течение «регулярки» матчи против уфимцев всегда стоят особняком. Поэтому обе команды прекрасно знают, чего ждать друг от друга.

Сегодня подопечные Йозефа Яндача провели традиционную открытую тренировку перед стартом плей-офф. После неё с журналистами пообщались вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин, главный тренер команды Йозеф Яндач и один из лидеров «Металлурга» Николай Кулёмин.

– Настроение у нас нормальное. Не обошлось, конечно, без травм и болячек, но все они поправимые. Серьезных травм нет, поэтому мы в полной боевой готовности. Завтра начинается самое главное. Для нас никаких секретов нет, и для ребят тоже никаких секретов нет. Для клуба это уже с 2002 года очередной плей-офф. За всю историю не было такого, чтобы мы не попадали в плей-офф, – рассказал Величкин.

«Завтра начинается самое главное». «Металлург» провел открытую тренировку перед стартом плей-офф

По его словам, команда и клуб входили в сезон с уверенным оптимизмом, но нет никакого шапкозакидательства или эйфории. Раскачка, о которой говорилось в начале сезона, также закончена. На сегодняшний день команда сформирована и готова к плей-офф.

– С завтрашнего дня приглашаем всех болельщиков поддержать нас. Они к этому приучены, знают как нас поддерживать, как болеть. Без их помощи мы, конечно, не обойдёмся.

«Завтра начинается самое главное». «Металлург» провел открытую тренировку перед стартом плей-офф

Поделился вице-президент клуба и мнением о сопернике по первому этапу плей-офф. Величкин заметил, что сейчас уже не осталось слабых соперников.

– Особенно это касается той ситуации, когда ты занял не первое место (в конференции - прим. ред.). Дальше всё непредсказуемо. Этот клуб («Салават Юлаев» – прим. ред.) наших соседей, наших партнеров, друзей, соперников. Мы их очень хорошо знаем, много лет играем и в «регулярке», и в плей-офф. Всё рассудит игра, опыт игроков, желание, силы, правильные тренерские решения.

Величкин особо отметил, что всё будет не так просто и в паре «Автомобилист» – «Трактор», несмотря на то, что будут встречаться первая и восьмая команды Восточной Конференции. Что уж говорить о других парах.

В разговоре с журналистами главный тренер команды Йозеф Яндач не стал говорить о состоянии игроков, которые не вышли на утреннюю раскатку. Среди них был и капитан команды Сергей Мозякин. Чешский специалист лишь отметил, что игроки, пропустившие тренировку, скорее всего, смогут завтра выйти на лёд. Кстати, вчера команде дали выходной, чтобы игроки смогли восстановить силы.
«Завтра начинается самое главное». «Металлург» провел открытую тренировку перед стартом плей-офф

Спросили Яндача и о том, волнуется ли он перед первым матчем первого для него плей-офф КХЛ. Главный тренер признал, что волнение есть, ведь это для него новый опыт. Также он сказал пару слов о сопернике.

– Соперник очень сильный, очень хороший. Уфа всегда была среди сильнейших команд КХЛ. Перед последней игрой уже было без разницы на кого выходить, потому что и Омск, и Уфа сильные команды и будут готовиться на нас серьезно.

Яндач признался, что еще не думал, будет ли не бриться на фарт во время плей-офф. Тренер отметил, что у него раньше было много примет, часть из которых осталась. К слову, специалист решил не отвечать на вопрос о том, кто же из магнитогорских вратарей начнет плей-офф в рамке.

– Завтра в семь часов всё узнаете, – с улыбкой сказал Яндач.

Николай Кулёмин, отвечая на вопросы журналистов, отметил скоростной хоккей уфимцев, а также рассказал, что именно станет решающим в плей-офф.

– «Салават Юлаев» – хорошая, быстрая команда. В плей-офф самое главное – грамотно играть в обороне. Всё может решить один гол, поэтому нужно не допускать ошибок в обороне.

«Завтра начинается самое главное». «Металлург» провел открытую тренировку перед стартом плей-офф

Кстати, для Николая плей-офф КХЛ, который стартует уже завтра, тоже станет первым. Он подчеркнул, что начинается самая интересная часть сезона.

– Каждая игра будет очень важная, поэтому готовимся и будем стараться хорошо начать с первой игры первой серии. Позитива добавляет и победа 4:0 над «Ак Барсом». Приятно закончить сезон на такой ноте. Была очень важная игра для нас.

Вспоминая плей-офф в НХЛ, Кулемин отметил, что главное побольше отдыхать и подходить готовым к играм, потому что каждая отдельная встреча может решить исход всей серии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Валерия Шердюкова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка