99.71

28 марта

28 марта

Новости / Спорт25 февраля 2019

Почти 100 минут хоккея! «Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» в первом матче плей-офф

Магнитогорск. На 99-ой минуте встречи победную шайбу забросил Ник Шор – 2:1.

6910 просмотров 5

Странный матч выдался: весьма вялый и малорезультативный. У Уфы в первом периоде шустрила первая тройка (оно и ясно-понятно: на Дальний Восток не летали легионеры, кондиции набирали), но по-настоящему опасно не было. Кошечкин был хорош! В атаке у хозяев совсем ничего не клеилось – пять бросков за период – это грустно.

Чуть веселее стало в начале второго периода. Платонов выскочил после великолепной передачи один на один и смог огорчить Метсолу неплохим броском. Уфимцы же не были столь активны и безыдейны, скажем так. Это иллюстрирует и флеш-интервью Сергеева: есть у команды план и они его придерживаются. Исходя из последующих событий, стал понятен план Цулыгина. Сначала Умарк и партнёры выколупывают момент впереди, а потом Метсола выручает. Так себе план, но он сработал. На 44-ой минуте первая тройка буквально разорвала оборону хозяев – Хартикайнен – 1:1. Потом два-три удаления гостей, Мозякин выдавал суперские передачи (четыре за один розыгрыш), но тщетно!

Первый овертайм сообщил нам то, что мы и так знали: оборона «Магнитки» – это не бастион. В течение десяти секунд Матушкин дважды теряет шайбу в своей зоне, а потом и Береглазов «отличился», сев на скамейку штрафников за выброс шайбы. Подумалось тогда, что как бы матч не завершился, «Магнитка» провела далеко не лучший свой матч. Ни одной внятной атаки за 80 минут, не всегда четко в обороне и только к Кошечкину вопросов минимум. По крайней мере выход Ткачева (уже в овертайме) он нейтрализовал мастерски.

Удаление Береглазова дробилось перерывом, а после него игра не изменилась: скучное тяни- толкай-борись. Кончились мучения на последней минуте второго овертайма. С острейшего угла Варфоломеев набросил на ворота, Метсола четко не зафиксировал шайбу, а ее, отскочившую, в ворота отправил Шор – 2:1. Гости пытались оспорить взятие ворот, но судьи, посмотрев видео эпизода, своего решения менять не стали.