23 марта

22 марта

Новости / Спорт27 февраля 2019

Ничего не получалось. «Магнитка» крупно уступила «Салавату Юлаеву»

Магнитогорск. Ничего не получилось в атаке у магнитогорцев, да и в обороне сегодня наши ребята сыграли неудачно.

7238 просмотров 10

Второй матч серии с самого начала не задался. Смотреть на уставшую «Магнитку» было очень больно. Вспомнились тут же и Ян Коварж, умеющий «залезть под кожу» всем в КХЛ, и Оскар Осала, который и у бортов мог сыграть жестко, и на вбрасываниях. Нет их теперь в команде...

«Магнитка» сегодня вдвое проиграла на точке вбрасывания. Пропустили две шайбы в первом периоде. Первая от Умарка – копия вчерашней комбинации уфимцев, а вторая – ошибка на смене, и Майоров геройски обнимается с партнёрами. Побежали отыгрываться? Нет. Начали хозяева удаляться! Рылов и вовсе получил матч-штраф. Героически отстояли, Кошечкин тащил как сумасшедший. Проходит секунд 20 – Пакаринен не знает куда девать энергию и тоже удаляется.

Отстояли в начале второго периода. Неколенко решил нарушить правила в зоне атаки. Кстати, по поводу атаки: всего 12 бросков в створ от магнитогорской атаки за 40 минут, и ни один из них опасен не был. Выделить в атаке, понятное дело, тоже некого. «Магнитка» трижды играла в большинстве, все моменты создавали для Расмуссена. Но швед постоянно мазал. Мозякин от разочарования и сам «палил» в молоко! При этом «юлаевцы» в прогулочном темпе забили ещё две шайбы – 0:4. Гол и две передачи на счету Хартикайнена.

Третий период игры стал пустой формальностью. Удалось лишь размочить счет, играя в большинстве – 1:4. Шайба на счету Булиржа. Серия, счет в которой стал 1-1, переезжает в Уфу.