Новости / Спорт5 марта 2019

Скоро в отпуск? «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву»

Магнитогорск. Счет в пятом матче серии – 1:2, счет в серии – 2:3.

11234 просмотра 14

Очередной сложнейший матч этой серии команды провели максимально осторожно. Наиболее показательно это иллюстрирует отдельно взятая суммарная статистика бросков в створ ворот – 9:10. Ничтожно малая активность в атаке нивелировалась тем, что сразу три шайбы после этих 19 бросков побывали в сетках ворот соперников.

Счет открыли гости. Отличная комбинация с разрезающей передачей, замкнул ее кстати Кугрышев, но ассистировали ему ребята из первого звена – дело было в большинстве. Через две с половиной минуты Метсола подарил хозяевам гол. После рикошета от его клюшки передача Эллисона превратилась в гол.

В третьем периоде одну шайбу гостей не засчитали, ибо Ларсен после наброса от Умарка забросил рукой. А в овертайме после ошибки первого звена хозяев Ткачев всё-таки принёс победу гостям – 1:2.

2:3 в серии, и чтобы не вылететь в первом раунде «Металлургу» нужно чудо – две победы подряд. Учитывая удручающую физическую форму лидеров команды, шансов на это слишком мало.