Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт11 апреля 2019

Вот это будет усиление! «Металлург» планирует подписать контракт с Егором Яковлевым

Магнитогорск. Защитник клуба НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» является воспитанником магнитогорского клуба.

12349 просмотров 13

Егор Яковлев родился в Магнитогорске и является воспитанником местной хоккейной школы «Металлург». Правда, за основную команду магнитогорского клуба он так и не сыграл. Впрочем, Яковлев не забывает о родном городе. В мае прошлого года в ФОКе «Умка» он устроил мастер-класс для детских дворовых команд.
Вот это будет усиление! «Металлург» планирует подписать контракт с Егором Яковлевым

27-летний защитник за свою игровую карьеру сумел завоевать не один трофей. Он является обладателем Кубка Гагарина в составе питерского СКА (2017), чемпионом мира (2014), чемпионом Универсиады (2011) и, конечно же, Олимпийским чемпионом (2018).

В прошлом сезоне он получил шанс проявить себя за океаном, став игроком «Нью-Джерси Дэвилз». В НХЛ он провел 25 матчей, в которых набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «-6». Также в его активе 19 игр за фарм-клуб «Бинхэмтон» в АХЛ. Там он набрал 16 (0+16) очков при показателе полезности «-8».
Вот это будет усиление! «Металлург» планирует подписать контракт с Егором Яковлевым

Сейчас Яковлев всерьез рассматривает варианты продолжения карьеры на родине. Одним из главных претендентов на защитника является магнитогорский «Металлург». По данным некоторых СМИ, у клуба уже есть предварительная договоренность с защитником. Впрочем, Яковлевым интересуются также питерский СКА и московский ЦСКА.

Напомним, накануне стало известно, что вратарь «Металлурга» Артём Загидулин подписал контракт с клубом НХЛ «Калгари Флэймз».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка