4 мая

3 мая

Новости / Спорт30 апреля 2019

Без шансов. Магнитогорские футболисты три раза подряд выиграли у челябинцев

Магнитогорск. На поле Центрального стадиона прошел первый матч ФК «Металлург-Магнитогорск» в рамках первенства России команд 3 дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь»

5248 просмотров

29 апреля на своём поле футбольный клуб «Металлург-Магнитогорск» в очередной раз встречался с ФК «Челябинск-М». Так уж сложилось, что на старте сезона местным футболистам три раза подряд пришлось играть с челябинской молодёжкой. Две первые игры проходили в рамках межрегионального раунда Кубка России. В обоих кубковых матчах победа была за магнитогорскими футболистами (3:1 и 2:1). В результате ФК «Металлург-Магнитогорск» вышел в полуфинал Кубка, где соперником наших футболистов станет ФК «Тюмень-Д».

Ну, а в понедельник, 29 апреля, ФК «Металлург-Магнитогорск» на своем поле провел первую календарную игру в рамках первенства России команд 3 дивизиона в зоне «Урал – Западная Сибирь».

Отметим: столь частые весенние игры футболистов Магнитогорска и Челябинска стали причиной того, что команды начали игру практически без «разведки», без выявления сильных и слабых сторон соперника. На протяжении всего матча преимуществом владели фавориты игры – футболисты команды «Металлург-Магнитогорск».

Первый мяч, забитый в ворота челябинцев, стал следствием ошибки голкипера гостей, опрометчиво вышедшего к линии штрафной и неуверенно сыгравшего против магнитогорца Анатолия Семёнова. Нападающий сумел перебросить мяч через вратаря. Таким образом, в третьем матче с челябинской командой магнитогорцы повели в счете на 20-ой минуте игры.

Без шансов. Магнитогорские футболисты три раза подряд выиграли у челябинцев Без шансов. Магнитогорские футболисты три раза подряд выиграли у челябинцев Без шансов. Магнитогорские футболисты три раза подряд выиграли у челябинцев

К чести футболистов из областного центра, на 36-й минуте матча они смогли отыграться после уверенного удара со штрафного – 1:1.

Казалось бы, с ничейным счетом команды уйдут на перерыв, а доказывать свое превосходство магнитогорцам придется во втором тайме. Но против такого расклада был магнитогорец Антон Агапов, к которому на угол штрафной площадки отскочил мяч после затяжной атаки на последних минутах тайма. Антон пробил точно, и на перерыв в подтрибунные помещения Центрального стадиона команды ушли со счетом 2:1 в пользу магнитогорцев.

Во втором тайме футболисты ФК «Металлург-Магнитогорск» продолжали владеть инициативой, доведя счет до 3:1, тем самым повторив результат первого кубкового матча. Третий мяч в ворота челябинцев забил Вячеслав Баклан.

Мы же добавим, что следующая игра на поле Центрального стадиона в рамках первенства России команд 3 дивизиона в зоне «Урал – Западная Сибирь» пройдет уже в эту субботу, 4 мая. В 15:00 начнется матч между ФК «Металлург-Магнитогорск» и ФК «Металлург» из Аши – традиционно сильным и неудобным соперником для наших футболистов.