20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт5 мая 2019

По нулям. ФК «Металлург-Магнитогорск» сыграл вничью с металлургами из Аши

Магнитогорск. К этой игре наша команда готовилась особенно, ведь к магнитогорцам приехал принципиальный соперник.

5436 просмотров 3

Ашинский «Металлург» – многолетний лидер Третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» и межрегионального этапа Кубка России. Однако в последнее время магнитогорцы раз за разом огорчают ашинцев. За нашей командой остался финал Кубка 2018 года, который состоялся прошлой осенью, и Суперкубка, который прошел в апреле 2019. Так что борьба предстояла серьёзная.

С первых минут команды дали понять, что настроены на настоящую битву. Играли очень плотно в позиционной защите и раз за разом создавали опасные атаки у ворот соперников. Правда, счет в этой встрече ни одной из команд открыть не удалось, хотя ударов по воротам хватало. Голкипер ФК «Металлург-Магнитогорск» Александр Кабаев несколько раз выручил своих партнеров.

«Спасибо команде, отыграли без ошибок, – поделился Александр Кабаев. – На мой взгляд, Аша играла сильнее, чем в прошлый раз. Много было активности у наших ворот в первом тайме, был неудобный удар, когда мяч ко мне отскочил. Хорошо, что рядом вовремя оказался мой брат, защитник Андрей Кабаев«.

Погода благоволила игрокам, и команду поддержали около тысячи болельщиков, немалую часть из которых составляли дети. Большим коллективом пришли тренеры и воспитанники ДЮСШ №4. Кстати, некоторые ребята – постоянные участники игр: они подают мячи игрокам. В перерыве юные футболисты и ребята постарше, как всегда, получили возможность поупражняться в передачах на искусственном газоне Центрального стадиона. А после матча дети с удовольствием фотографировались с взрослыми спортсменами.

Следующая игра у ФК «Металлург-Магнитогорск» – вновь домашняя. 10 мая в 17:00 на Центральном стадионе магнитогорцы будут принимать тобольский «Тобол». Вход свободный.