утром +19°

93.44

99.58

Новости / Спорт14 июня 2019

Без проигрышей! Магнитка разгромила Пермь в Первенстве России в зоне Урала и Западной Сибири по футболу

Магнитогорск. Вчера, 13 июня, «Металлург-Магнитогорск» принимал в гостях пермскую «Академию», составленную из игроков расформированного «Амкара».

5698 просмотров 1

Хотя пока вновь собранная команда занимает лишь десятую строчку, наши футболисты признались: молодежь могла их потрепать. Потому магнитогорцы приняли решение с первых минут перейти в прессинг. И тактика дала свои плоды.

На 23-й минуте Магнитка в первый раз «вскрыла» ворота Перми. С передачи Ильи Берестина гол забил Илья Малышев – новичок в команде металлургов. 22-летний футболист приехал из «Челябинска», играющего в профессиональной лиге. Первая его тренировка на Центральном стадионе прошла только в понедельник. Во втором тайме на 64-й минуте, тоже в связке с Берестиным, новобранцу удалось оформить дубль. А в добавленное после первого тайма время он стал ассистентом гола, забитого Эриком Васильевым.

– Мы рады, что у нас появился такой игрок, как Илья. С первой тренировки он показал, что должен играть в основном составе. Команда приняла его тепло, не было никакого давления. Как полузащитник, Илья может помочь и в обороне, и в атаке. А в этом матче он стал вторым нападающим, – отметил капитан команды Дмитрий Елфимов.

К слову, сам Дмитрий тоже отличился и забил второй мяч на 41-й минуте. И стоит отметить: этот гол стал решающим в игре – после него пермяки окончательно потеряли контроль над игрой. Дальше Магнитка только успевала расстреливать ворота.

После гола Эрика в дело вступил нападающий Анатолий Семенов. На 47-й минуте с подачи Дмитрия Елфимова он забил первый гол, а на 74-й, получив мяч от Берестина, тоже оформил дубль, забив последний гвоздь в разгром Перми. Общий счет составил 6:0.

Таким образом, «Металлург-Магнитогорск» продолжил путь без поражений в Первенстве России в зоне Урала и Западной Сибири среди команд третьего дивизиона. После этой игры он занимает четвертую строчку. И это притом, что две команды из тройки лидеров сыграли уже по восемь матчей, а Магнитка – шесть.

Следующая игра «Металлург-Магнитогорска» – на выезде. В Миассе команда встречается с одним из лидеров первенства – командой «Торпедо».