Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт10 июля 2019

Главное тактика. Любители активного образа жизни состязались в мультигонке «Абзаково Race»

Башкирия. В третий раз любители активного образа жизни состязались в различных умениях и навыках – трекинг, горный велосипед, плавание, скалолазание, ориентирование, спортивный туризм, альпинизм.

5519 просмотров 1

Организаторами соревнований на открытом воздухе стали спортивный клуб «Горизонт» и Федерация спортивного ориентирования Магнитогорска при содействии ГЛЦ «Абзаково» и городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

На выбор участникам командной мультигонки было предложено три формата: велосипедный заезд с контрольным временем 12 часов, беговой формат на шесть часов и семейный пешеходный на четыре часа. Дистанция мультигонки – длинный маршрут со свободным порядком прохождения контрольных пунктов. На каждом пункте участники команды отмечались с помощью чипа, прикрепленного на руку. Это позволяло автоматизировать систему подсчета результатов и оставить технически простые этапы, которые зачастую нужно просто обнаружить, без судей. На сложных технических этапах – например, подъем на скалу или навесная верёвочная переправа по реке – судьи следили не только за выполнением условий гонки, но и за безопасностью.
Главное тактика. Любители активного образа жизни состязались в мультигонке «Абзаково Race»

Чтобы взять максимальное количество контрольных пунктов за отведенное время, перед стартом участники должны были разработать тактику ведения гонки – от этого во многом зависел результат. Отметим, что участвовать в гонке можно было и без специального снаряжения.

В мультигонке приняло участие 50 команд из Магнитогорска, Белорецка, Троицка, Сибая, Стерлитамака, Учалов, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга – в общей сложности 112 человек. Среди участников – как просто любители здорового образа жизни, так и мастера спорта в самых разных видах – альпинизме, скалолазании, акробатике, лыжных гонках…

Руководил подготовкой мультигонки Максим Балакин. Помогал Максиму в постановке дистанции один из победителей прошлогодней мультигонки Богдан Железных.
Главное тактика. Любители активного образа жизни состязались в мультигонке «Абзаково Race»

Победителем 12-часового смешанного велозачета, а также неофициального общекомандного, стал Василий Якушев, выступавший в паре с Ольгой Тимофеевой. Оба из Магнитогорска. Из предложенных 36 контрольных пунктов, они смогли взять 27. Добавим, что в 2018 году Якушев был серебряным призером мультигонки «Абзаково Race». Второе место завоевали Александр Титов и Александра Игнатьева из Стерлитамака. Третье место досталось Александру Можгину и Ольге Иголкиной из Магнитогорска.

В 12-часовом велозачете среди мужских команд первое место завоевали Михаил Катаев и Тимофей Хромов. Второе место Даниса Зарипова и Владислава Лещенко. Замкнули тройку – Егор Чередниченко и Кирилл Кузнецов. Все команды – магнитогорские.

В шестичасовом беге среди смешанных и женских командах первое место завоевали Елена Цуркан и Елена Андрушко, второе – Павел Усков и Ирина Хлоповских, третье досталось Евгению Логинову и Светлане Бабичевой. Все  из Магнитогорска.

Среди мужских команд первое место у Александра Калашникова и Артёма Полькина из Магнитогорска. Второе у Андрея Рублева и Вадима Лубышева из Уфы. Третье досталось также уфимцам Роберту Галиуллину и Сергею Губину.
Главное тактика. Любители активного образа жизни состязались в мультигонке «Абзаково Race»

В четырехчасовом семейном беге победили Руслан, Виктория и Арина Аглиуллины из Уфы. Второе место завоевали Павел, Марина и Тимофей Вязовые из Магнитогорска. Замкнули «тройку» Илья, Валентина, Прохор Сибагатуллины и Егор Малахов из Учалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка