93.25

99.36

Новости / Спорт2 августа 2019

«Ладья» оказалась сильнее. «Стальные Лисы» уступили в финале домашнего турнира

Магнитогорск. Накануне, 1 августа, состоялись заключительные матчи магнитогорского предсезонного турнира.

4433 просмотра

Напомним, в нем принимали участие команды МХЛ, в том числе и хозяева льда «Стальные Лисы». В заключительный день турнира состоялся матч за третье место и финал.

Днем на льду Арены «Металлург» встретились «Сарматы» из Оренбурга и коллектив из Перми – «АК59». Команды боролдись за третье место, и матч выдался очень результативным – 4:4 по истечении 60 минут матча. Только в серии буллитов пермяки смогли сломить сопротивление оренбуржцев. Именно команда «АК59» по итогам турнира стала третьей.

А в финале встретились «Стальные Лисы» и команда «Ладья» из Тольятти. В самом дебюте игры магнитогорцы открыли счет усилиями Руслана Господынько. Только на последней минуте встречи тольяттинцы сравняли счет. Они заменили вратаря на шестого полевого игрока и в расстановке 6 на 4 сумели забить.

Овертайм, проходивший в формате 3 на 3, принес победу тольяттинскому коллективу. На исходе 64-й минуты победный и точный бросок нанес нападающий «Ладьи» Павел Симонов 2:1. Таким образом, тольяттинцы завоевали главный приз магнитогорского турнира.