Новости / Спорт5 августа 2019

Уступили лидеру. Магнитогорские футболисты проиграли ашинскому «Металлургу»

Аша. ФК «Металлург-Магнитогорск» провел очередную встречу на выезде. Она прошла в субботу, 3 августа.

5109 просмотров 1

Для магнитогорцев матч начался неплохо. Уже на первой минуте Илья Малышев с передачи Антона Агапова открыл счет. Только под занавес хозяева поля сравняли счет усилиями Александра Бирюкова – 1:1.

После перерыва магнитогорские футболисты пропустили два мяча за две минуты. Сначала на 54-й минуте Михаил Губанов вывел ашинцев вперед, а на 56-й Валерий Мазур увеличил отрыв в счете – 3:1. До конца матча команды еще раз обменялись голами. На точный удар магнитогорца Ильи Малышева реализованным пенальти ответил игрок ашинской команды Андрей Курьянов – 4:2.

Уже в добавленное время судья показал вторую жёлтую карточку капитану магнитогорского «Металлурга» Дмитрию Елфимову, так что доигрывали матч команды в неравных составах, но на счете это не отразилось

Благодаря этой победе ашинский «Металлург» вышел на чистое первое место Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». В активе лидера 36 очков в 14 матчах. Магнитогорцы же занимают четвертую строчку, у них 22 очка в 11 встречах.