Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Спорт6 августа 2019

«Ведьмы» ждут пополнения. Девочек и девушек приглашают на лед и обещают снабдить формой

Магнитогорск. В Магнитогорске объявлен набор в академию женского хоккея. Планы на этот сезон – выйти на всероссийский уровень.

6904 просмотра

Федерация хоккея Магнитки, руководство ФОКа «Умка» и фонд «Я – женщина» год назад успешно возродили женское хоккейное движение. Настолько успешно, что команда «Ночные ведьмы» уже в этом сезоне планирует поучаствовать во всероссийских соревнованиях Лиги Женского Хоккея сразу в двух возрастных категориях.

Уровень подготовки и возраст – неважен. Как заявляют организаторы, главным требованием для вступления в ряды хоккеисток является лишь желание.

Установочное собрание состоится 18 августа в 17:00 в ФОКе «Умка» по адресу: улица Советская, 211. Новичков до сентября ждут бесплатные ознакомительные тренировки и прокат формы на первый месяц занятий.
«Ведьмы» ждут пополнения. Девочек и девушек приглашают на лед и обещают снабдить формой

В Академии женского хоккея заявляют, что занятие этим, казалось бы, мужским видом спорта для представительниц прекрасной половины – хороший способ укрепить здоровье и физическую форму. А еще это возможность выступать на чемпионском льду Арены «Металлург», развивать спортивное мастерство в команде «Ночные ведьмы» и даже дорасти вместе с другими игроками до женской сборной России по хоккею!

Отметим, что для воспитанниц академии и команды «Ночные ведьмы» в первый же год организовали мастер-классы с участием игроков «Металлурга» и хоккеисток сборной России. Поучаствовали они и в товарищеских матчах против «Первомайских львиц» из Коркино и «Росомах» из Уфы; а также в уфимском турнире «Красивый лед».
«Ведьмы» ждут пополнения. Девочек и девушек приглашают на лед и обещают снабдить формой

Три представительницы Магнитки поборолись за места в отборочном этапе дивизиона «Олимпийские надежды» в Екатеринбурге. Одна из них, Юлия Ямалтдинова, стала обладательницей всероссийской «бронзы» в составе команды из Новосибирской области.

Хоккеистки участвовали в социальных акциях, телевизионных съемках. В качестве моделей представляли собственную коллекцию одежды под брендом «Ночные ведьмы», выйдя на подиум международного фестиваля моды «Половодье – 2109». В федерации хоккея обещают, что сезон 2019/2020 будет не менее ярким и насыщенным.
«Ведьмы» ждут пополнения. Девочек и девушек приглашают на лед и обещают снабдить формой

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Федерация хоккея Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка