+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт11 августа 2019

Вторая победа подряд! «Металлург» обыграл сборную челябинского предсезонного турнира

Челябинск. В составе победителей шайбами отличились игроки первого звена – О’Делл и Буйницкий, а также защитник Максим Матушкин.

6319 просмотров 1

Содержательно матч против сборной турнира радовал больше вчерашнего противостояния с «Северсталью». В первом периоде классную смену выдало четвёртое звено: Пятин, Спиридонов и компания нанесли три броска в створ ворот Хакимова, проведшего вторую крепкую игру против «Магнитки» за сутки.

По игре в созидании второй день подряд нет вопросов к Верещагину. Вчера помог в двух шайбах, сегодня создал самый опасный момент первого периода – вылазка из угла на ворота вратаря сборной турнира с броском и неудачной попыткой добивания. У наших соперников лучший момент имел Грищенков, но выход на ворота Галимова он реализовать не сумел. Кстати, помимо Кошечкина игру пропускали Мозякин, Кулёмин, Яковлев и Расмуссен. Швед в прошлом матче вывихнул ногу, сроки восстановления пока не называются.

Второй период показал потенциал О’Делла в первом звене: они хороши! Именно он, воспользовавшись передачей вездесущего Верещагина, забросил единственную шайбу игрового отрезка. Хотя шансов было полно: Дорофеев пожадничал с передачей при выходе «два в один», с его же передачи в другом эпизоде Матушкин угодил в штангу, а три попытки большинства во втором периоде магнитогорцам, к сожалению, реализовать не удалось.

В дебюте третьего периода счёт сравнялся, а мы просто поздравим защитника «Стальных Лисов» Руслана Господынько: голевая передача на его счёту! К счастью, сегодня был явно день первого звена «Металлурга», в котором наряду с Козуном и О’Деллом играл третий новичок – Буйницкий. Именно Дмитрий переправил шайбу в ворота, подставив клюшку под бросок Дронова от синей линии.

Дальше – классическая нервная концовка: последнюю пару минут будущие победители провели вчетвером против сначала пятерых, а потом и шестерых соперников. Именно в этой расстановке Матушкин забросил последнюю шайбу матча в пустые ворота – 3:1, вторая победа «Металлурга» на Кубке губернатора Челябинской области.