+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт13 августа 2019

Мимо трофея. «Металлург» уступил «Трактору» в финале Кубка губернатора Челябинской области

Челябинск. Около сорока минут встречи на табло  были нули, но в итоге магнитогорцы крупно проиграли.

5966 просмотров 4

В финальном матче предсезонного челябинского турнира заметную роль играло первое звено хозяев, в котором к Кристиану Томасу добавились новички Седлачек и Гика. Последний мог стать автором шайбы уже на пятой минуте, если бы в голевой атаке легионер слишком высоко не задрал клюшку, которой переправил шайбу в ворота. Гол закономерно засчитан не был. Гости из Магнитогорска в первом периоде были часто замечены на скамейке штрафников, а на красивые или просто опасные атаки, к сожалению, не сподобились.

Во втором периоде «Трактор» продемонстрировал чудеса гостеприимства. Сначала Косов и Бородкин в одном эпизоде дважды нарушили правила - хозяева втроём. А во время этой двухминутки меньшинства челябинцы совершенно забыли правила пересменок и поэтому снова схлопотали два (!) скамеечных штрафа. Реализация «металлургами» большинства – тема грустная! Ничего не смогли выжать из царских даров наши ребята, кроме двух попаданий в штангу.

Под занавес второго периода подопечные Яндача снова оказываются в меньшинстве, и Томас за считанные секунды до конца отрезка неотразимо для Галимова бросает в створ - 1:0, уступает «Металлург» перед третьим периодом.

В третьем периоде переломить ход игры не удалось: гости пропустили ещё две шайбы и уступили в финальном матче турнира со счётом 3:0. Нам остаётся добавить, что вратарская бригада Кошечкин – Галимов провела на льду по 30 минут, и Станиславу игровой отрезок не удался совсем – все шайбы встречи пропустил именно он.

Отметим, что ни одного матча на турнире гости не провели в оптимальном составе. Сегодня, например, встречу пропускали Расмуссен, Мозякин, Локтионов и Антипин. Надеемся, что в конце августа на домашнем льду «Металлург» сыграет более зрелищно и интересно, ведь потенциал у нашей команды очень солидный!