Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 апреля
21 апреля
«Будет все по-другому». В Магнитогорске состоится забег «Азия – Европа» в новом формате
Магнитогорск. В пресс-центре администрации города рассказали о предстоящем полумарафоне «Азия – Европа», который запланирован на 15 сентября.

52 года «Азия – Европа» была легкоатлетическим пробегом, который собирал спортсменов со всей России. В 53-й раз спортивное мероприятие в корне поменяет свой формат и станет полумарафоном.
Маршрут «Азия – Европа» будет полностью переделан. Большая часть его пролегала по левому берегу. Традиция сохранится, но частично. Теперь большая часть пробега будет проходить по проспекту Металлургов.
Также будут работать во время полумарафона точки питания, на которых будут доступны вода, газировка, фрукты и прочее. Делается это для того, чтобы поддержать бегунов. Будут и волонтеры, подбадривающие пробегающих спортсменов.
Так как полумарафон будет проводиться в юбилейный для Магнитогорска год, вся символика, медали и прочее будут брендированными. Все это будет сопровождаться выступлениями коллективов, установят даже аудиоточки. Илья Рассоха также призвал в полумарафоне участвовать и журналистов, чтобы убедиться, что спорт – это действительно праздник, а не какое-то простое мероприятие. Главное, чтобы была справка, которая доказывала, что спортсмен здоров.
Начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко рассказал, что данный формат сложно было запустить без поддержки. Традиционно пробегом занималась спортивная школа олимпийского резерва № 1 и остальные ДЮСШ.
Полумарафон – это не конечная цель. В будущем планируется провести в Магнитогорске полноценный марафон. Возможно, даже в следующем году. Все зависит от того, как пройдёт забег в этом году.
Добавим, что в полумарафоне будут использовать специальные чипы, которые уже успешно опробовали на благотворительных забегах «Километры добра». Спортсмен получит свое индивидуальное время. И совершенно неважно будет, в начале колонны ты стартовал или в конце. По результатам своего забега каждый получит СМС-сообщение с указанием точного времени и каким по счету спортсмен прибежал.
Несмотря на то, что в «Азии – Европе» будут участвовать более тысячи человек, в полумарафоне пока что зарегистрировано больше двадцати человек за эту неделю. Притом спортсмены звонят из разных городов. Связано это с тем, что регистрация открыта на федеральном сайте Russia Running, который включает в себя все забеги по России.
Директор центра проведения спортивных мероприятий «Уфимский марафон» Владислав Литвинчук рассказал, что для спортсменов будет и призовой фонд, правда, не уточнил какой.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Сегодня, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Сегодня, 07:33В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Сегодня, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.».
Сегодня, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
Вчера, 21:50и несут пластмассовые цветочки. Сие не очень красиво. Помянуть родных можно и не так и не там.
Вчера, 21:47Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Вчера, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Вчера, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Вчера, 13:37Очень мягкий приговор.
Вчера, 12:50