Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт26 августа 2019

Памяти Виктора Пшеничникова. В Магнитогорске пройдет Кубок ПАО «ММК» по дзюдо

Магнитогорск. С 31 августа по 2 сентября во Дворце спорта имени Ивана Ромазана пройдут открытые Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова» среди юношей до 18 лет.

5593 просмотра

Организаторами соревнований выступают ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», городское управление по физической культуре, спорту и туризму и Магнитогорская Федерация дзюдо. Цель этих состязаний – развитие и популяризация дзюдо, укрепление связей между спортсменами различных регионов, а также приобретение соревновательного опыта и повышение спортивного мастерства участниками соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются юноши 2003 – 2005 годов рождения в весовых категориях: до 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90 и +90 кг. Победителей и призеров соревнований в каждой весовой категории наградят дипломами, медалями и ценными призами.

В день приезда, 31 августа, запланированы прохождение комиссии по допуску, взвешивание участников и электронная жеребьевка. 1 сентября с 10:00 пройдут предварительные поединки, финальная часть состязаний и церемония награждения. На следующий день для спортсменов организуют специальное тренировочное мероприятие – набарывание.

Напомним, Виктор Пшеничников – выдающийся спортсмен, победитель Всемирного фестиваля молодежи и студентов, бронзовый призер студенческого чемпионата планеты, победитель и медалист первенств СССР. Именно ему удалось поднять дзюдо Магнитогорска на международный уровень. Позднее учрежденные им соревнования переименовали в «Надежды татами». В 1999 году в связи с преждевременным уходом из жизни Виктора Пшеничникова, турнир стал мемориалом. На следующий год памятные соревнования стали проходить под патронажем ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка