Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 сентября
ВТБ открыл в центре Магнитогорска обновлённый офис банковских услуг
08:00Реклама
- Информация
- Банк ВТБ (ПAO)
- ИНН
- 7702070139
- ID обявления:
- 2VfnxyHLVbi
17 сентября
Билайн запустил бесплатный мультиязычный ИИ-сервис beeGPT для всех клиентов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPSDmL
Беспрецедентные траты. В Магнитогорске на ремонты спортучреждений направят 24 миллиона рублей
Магнитогорск. Десять миллионов учреждения потратили еще в первом квартале 2019-го. Сейчас осваивают еще 14 миллионов бюджетных средств.

Кроме 24 миллионов, выделенных из бюджетов разного уровня, спортивные учреждения направляют и заработанные деньги. Их тратят на ремонты, закупку нового инвентаря и благоустройство.
В Магнитогорске в ведомстве управления по физкультуре, спорту и туризму находится 15 учреждений. Они расположены в 54 зданиях и помещениях по всему городу: в ФОКах, дворцах спорта, спортшколах. Самым крупным на сегодняшний день является ФОК «Умка», к которому относятся бассейн «Ровесник», «Умка-лед», Центральный стадион и поля «Ровесника».
В первом квартале 2019 года учреждениям выделили 10 миллионов рублей – их уже освоили. Сейчас направили еще 14 миллионов, плюс средства самих учреждений, – на эти финансы завершаются ремонты. В «Умке», к примеру, сделали ремонты раздевалок в «Ровеснике» и на 1,4 миллиона рублей закупили новые коньки. В цокольном этаже дворца спорта имени Ромазана частично отремонтировали потолок. В третьей спортшколе, где дети занимаются спортивной и художественной гимнастикой, а также фигурным катанием отремонтировали один из залов.
Директор спортивной школы №6 Алексей Рыбаков «подписался под словами» Александра Берченко – таких денег спортучреждения не видели давно. И сейчас они очень кстати:
Затраты на этот объект превысят 4,3 миллиона рублей, которые выделили из городского бюджета. Ремонт кровли и фасада спортшкола проведет и в другом своем помещении на Писарева, 18а.
Также, по словам Александра Берченко, на водогребной базе обустроили пирс, в СДЮСШОР № 8 на улице Бахметьева освежили отделку зала. Фасад дворца спорта “Динамо” стали благоустраивать.
Отделку фасада сделают на средства городского бюджета. В будущем «Динамо» отремонтирует внутреннюю часть дворца, на территории которого расположен спортивный зал.
Спортучреждения приобретают не только свежий лоск, но и куда более приятные цветовые решения:
Отметим, что ранее внимание на детский футбол обращал и глава региона Алексей Текслер:
Спортшколы не все успеют к началу нового года, но планы, благодаря увеличению финансирования, уже расписаны.
Напомним, что помимо строительства нового катка около Арены «Металлург», которое уже стартовало, в ближайшие годы в Магнитогорске планируется построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он должен появиться в районе экопарка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну так в чём же дело - иди и получай (или роди) У вас на украине и такого нет.
Сегодня, 09:33В каком месте там прекрасно? Если что, то я указал не перекресток, а участок от к Маркса до Ленина где рельсы конкретно выше асфальта. Да переезд хорошо сделали и на березках тоже, но это пока новое. В следующем году будет как и везде. Вас наверно надо по городу возить и носом тыкать как у нас всё прекрасно
Сегодня, 09:26Чёт Zнаёмники в пять раз больше получают !!!!
Сегодня, 07:37Ну зачем же вы позволяете чтобы вам в уши что то там делали? Не подставляйте, они для других целей предназначены. Как раз на этом участке всё прекрасно сделано. Возможно где то у вас в другом городе (или даже стране) все так и происходит. Научитесь вежливо и цивилизованно излагать свои мысли, без агрессии и словестной эквилибристики (если, конечно, вы на это способны).
Сегодня, 04:07И когда всё это закончится? Литвинов должен знать!?
Вчера, 22:30Если каждый год асфальт менять, то конечно дороги будут хорошие. А в каких окрестностях хорошие дороги?
Вчера, 22:23Рельсы у него везде в ровень с асфальтом, по Ленинградской от к маркса до ленина проедь, да переезда ни одного нормального нет, ну как так в наглую можно в уши ссать
Вчера, 22:19Моя близкая родственница получает,на гос службе,40 т.р.И не одна такая.Как сегодня жить на эти деньги?
Вчера, 17:31Видел этот проект там детский сад и школа в первой очереди запланированы. Бульвар будет фитнес центр крытая парковка и дороги расширили
Вчера, 14:36Нацхловатая пропаганда взбесилась! Отрабатывать нужно европодачки?
Вчера, 14:22