Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спорт8 сентября 2019

Илья Воробьёв о возвращении в «Металлург»: «Сразу дал положительный ответ»

Магнитогорск. Новый главный тренер «Магнитки» рассказал, когда ему поступило предложение от руководства клуба, и как он на него отреагировал.

10837 просмотров 10

В небольшом интервью изданию Sport24 Воробьёв рассказал, что предложение вновь возглавить магнитогорский клуб ему поступило сразу после матча «Металлург» – «Витязь».

– До этого никаких разговоров не велось. Я вчера сидел с сыном, смотрел матчи КХЛ. После игры «Магнитки» с «Витязем» мне позвонили и пригласили в команду. Да, я был удивлен. Но сразу дал положительный ответ. У меня спросили, могу ли я приехать завтра. Я сказал: «Да, завтра я прилечу». И вот я в самолете сейчас, – рассказал Воробьёв.

Илья Воробьёв о возвращении в «Металлург»: «Сразу дал положительный ответ»

По его словам, он быстро согласился потому что соскучился по работе, и потому что пригласили его именно в «Металлург», с которым он дважды становился обладателем Кубка Гагарина: в 2014 году в качестве ассистента главного тренера, которым тогда был канадец Майк Кинэн, а в 2016-м в качестве главного тренера.

Воробьёв поделился, что если бы не предложение из Магнитогорска, то он бы поехал работать в Северную Америку, либо в Европу. Впрочем, теперь всего его мысли связаны именно с «Металлургом».

– Мне надо закатывать рукава и работать. Приеду, встречусь с ребятами, персоналом, узнаю, что и как. А дальше будет видно, – отметил Воробьёв.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка