16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт26 сентября 2019

Победа на выезде. Магнитогорские футболисты разгромили ФК «Иртыш-М»

Омск. Матч в рамках третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» прошел накануне, 25 сентября.

5273 просмотра 1

Игроки ФК «Металлург-Магнитогорск» выездную серию матчей начали с убедительной победы в Омске. Нашей команде противостояли игроки команды «Иртыш-М», которая обосновалась в нижней части турнирной таблицы.

Уже в первом тайме в воротах хозяев поля мяч побывал четыре раза. Авторами голов стали Илья Берестин (6-я минута), Иван Волоснов (10-я минута) и Дмитрий Елфимов (38-я минута). А под занавес тайма случился автогол, и счет на табло стал совсем неприличным – 0:4.

Во втором тайме Вячеслав Баклан поразил ворота омичей, реализовав пенальти. Вскоре один из игроков команды «Иртыш-М» схлопотал красную карточку и был удален. Это фактически лишило хозяев поля возможности хотя бы размочить счет.

Нашей команде осталось провести три матча в рамках первенства третьего дивизиона. Все они пройдут на выезде. Уже завтра, 27 сентября, магнитогорцы сыграют в Нижнем Тагимле против команды «Уралец НТ». А в октябре наши футболисты сыграют в Тюмени («Тюмень-Д», 3 октября) и в Тобольске («Тобол», 5 октября). Главная задача у магнитогорцев – финишировать в тройке призёров.