Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Спорт20 ноября 2019

«Вы даете нам классные цифры». Магнитогорцев наградили «золотом» за спортивную подготовку

Магнитогорск. В администрации прошло награждение горожан, сдавших нормативы ГТО на золотой знак.

6051 просмотр 1

До начала церемонии ведущий озвучил статистику – в первом полугодии 2018 года на золотые значки нормативы сдали 420 человек, за полгода 2019-го – уже 572 человека. Кроме того, если в прошлом году Челябинская область была в двадцатке по рейтингу ГТО, то в этом году занимает уже седьмое место – в том числе, благодаря Магнитогорску.

За это начальник управления физкультуры Александр Берченко душевно поблагодарил собравшихся:

«Я вам очень сильно благодарен. Я-то нормативы свои сдал, я от спорта не далек, стараюсь посещать все мероприятия и быть на сдаче норм ГТО. А вам я благодарен еще как чиновник. Спасибо за то, что вы делаете Магнитогорск городом спорта. Вы даете нам классные цифры, классную статистику», – честно признался руководитель.

С поздравлениями выступила начальник управления образования, заменяющая вице-мэра Наталья Сафонова:

«Я очень рада приветствовать всех тех, кто присутствует в этом зале, – обратилась она к магнитогорцам. – Мне второй раз выпадает такая честь вручать заслуженные знаки. Наш город не только трудовой славы, но и в последнее время у нас достижения в спорте очень высокие. Начиная с садика, мы приступили к сдаче норм ГТО. И сейчас присоединяются коллективы всех учреждений, и ветераны. Потому что созданы все условия, есть площадки, на которых можно заниматься спортом, для себя, для своего здоровья».

По словам Александра Берченко, детсадовцы и школьники – «локомотивы» сдачи норм ГТО. Но в этот вечер золотые значки получали взрослые:

«Вы молодцы, что решились, преодолели себя и самое главное дошли до конца, – сказал Александр Берченко. – Многие начинают, у нас большое количество зарегистрированных на сайте ГТО. А на втором, третьем испытании бросают и возвращаются через год. Для того и управление спорта есть, чтобы мотивировать».

Вместе с мастером спорта международного класса по ледолазанию, двукратной обладательницей Кубка мира Юлией Олейниковой Берченко награждал сдавших нормативы по группам из 8-10 человек. «Чтобы вручать золотые знаки ГТО, нужно быть, видимо, мастером спорта», – пошутил ведущий.

Не все смогли прийти на церемонию – порой отсутствовали целыми группами. «Кто не пришел, будет пересдавать нормативы, прямо здесь, в администрации», – пошутили со сцены. Среди тех, кто с гордостью принял знак отличия, была и целая семья Андреевых с ребенком. Их отметили особыми словами благодарности.

Напомним, в Магнитке нормативы ГТО можно сдать в Экопарке, в спортшколе №3, в ФОКе «Умка» и учреждении «Металлург – Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка