Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Спорт20 ноября 2019

Вот это уровень! Уроженец Магнитки стал медалистом чемпионата мира по легкой атлетике среди слабовидящих

Регион. Международные соревнования проходили с 7 по 16 ноября в Дубае. Среди участников спортивного форума был и представитель Магнитогорска.

5705 просмотров 2

В паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике принимали участие 79 российских спортсменов. Южный Урал на крупнейших международных стартах представляли три атлета. Один из них – уроженец Магнитогорска Александр Ширин, который завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров. К слову, остальные представители Челябинской области не сумели попасть в число призеров.
Вот это уровень! Уроженец Магнитки стал медалистом чемпионата мира по легкой атлетике среди слабовидящих

– Мне приятно, что я помогла сделать Саше правильный выбор в спортивной карьере, – рассказала «Верстов.Инфо» тренер по легкой атлетике (спорт слепых) МУ «СШОР №1» г. Магнитогорска Вера Тюрина. – Помню его слова, что поэзия и написание стихов – это главное, а легкая атлетика – временное явление!

Вера Тюрина стала первым тренером Александра. По её словам, в 2010 году в Туле Александр впервые выступил на серьезном уровне – на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению. Тогда Ширин стал сильнейшим на дистанциях 60 м и 1000 м.

– Тогда главный тренер сборной России по легкой атлетике (спорт слепых) Петр Буйлов перед стартами удивился, что я ставлю своего спортсмена на такие разные виды – спринт и длинную дистанцию. А у нас все получилось! Мы завоевали две золотые медали! – вспоминает Тюрина.

Сейчас Александр живет и учится в Челябинске. Он студент УралГУФК, а занимается у челябинского тренера Николая Слобцова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка