99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт7 декабря 2019

Одна шайба на двоих. После поражения от «Трактора» «Магнитка» оказалась на границе зоны плей-офф

Магнитогорск. Матч сегодня был очень похож на летний, предсезонный, товарищеский и закончился минимальной победой «Трактора» – 0:1.

12835 просмотров 15

Судите сами: удалений в матче было всего два. Первое – обоюдное, второе – за семь минут до конца. В большинстве «Металлург» бросков в створ ворот не нанёс. То есть, ни о какой интенсивной игре команды, кажется, и не помышляли.

А как помышлять, если даже «вывалившись» один на один техничный форвард хозяев О'Делл спасовал перед Федотовым?! Опасные эпизоды в исполнении хозяев вообще были редки. Плюс ко всему, в составе «Металлурга» не было капитана Сергея Мозякина, а на отметке 44:30 Василий Кошечкин из-за травмы был заменен на тёзку Демченко.

В третьем периоде Щербак, списанный из Балашихи, Авцин, не пригодившийся в Нижнекамске, и Карлин, отпущенный без слёз из Череповца, сумели больше минуты «повозить» магнитогорских защитников и забросить единственную шайбу в ворота потерявшего позицию Демченко.

У «Металлурга» семь поражений в девяти матчах. Ранее этих показателей с лихвой хватало для отставки. У Воробьёва и его штаба две подобные серии по ходу одной этой «регулярки». Видимо, отношение руководства клуба к кадровым вопросам серьёзно изменилось.