Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Волейбол в футбольных бутсах. В День снега в Магнитогорске опробовали новый вид спорта
Магнитогорск. На базе спортшколы №3 состоялся первый в городе турнир по волейболу на снегу.

Соревнования организовала магнитогорская федерация волейбола по инициативе заместителя председателя федерации, судьи первой категории по волейболу Владимира Телкова.
Волейбол на снегу в 2016 году был признан в России официальной спортивной дисциплиной, а в 2026 году возможно его официальное включение в программу зимних Олимпийских игр. Но эта возможность еще впереди, а пока организаторы турнира решили показать, что и зимой можно прекрасно провести время, играя в любимую летнюю игру – волейбол. Главное – экипироваться по всем правилам, а на ноги лучше всего – футбольные бутсы с длинными шипами. И чтобы погода не подвела.
Первому магнитогорскому турниру по снежному волейболу с погодой повезло. Но для гостей и судей все-таки приготовили горячий чай: зима как-никак, да и длился турнир шесть часов.
Проводили состязание среди любительских команд, которые сформировали из команд-участников чемпионата города по волейболу: ребята и девушки решили опробовать новый вид спорта. Заявки подали восемь команд, а поддержать их в воскресный день на спортплощадку ФОКА по адресу Советская, 133/2 пришли не только группы поддержки команд, но и любители волейбола со всего города, а также жители 114-го квартала, где проходили соревнования.
Зрители и участники остались довольны снежной игрой. Решили: зимой стоит собираться чаще! И тогда турнир по волейболу на снегу станет в Магнитогорске традиционным видом спорта.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07