Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Россияне уступили чехам
Уже после полуфинала, когда наша сборная с огромным трудом вырвала победу у немцев, стало ясно, что финал ЧМ выиграть будет еще сложнее.

Сборная России осталась с "серебром", проиграв в своем главном поединке на турнире команде Чехии. Лучшее нападение чемпионата в лице Малкина, Овечкина, Ковальчука и Дацюка натолкнулось на оборонительные редуты чехов и увязло в них, передал INTERFAX.RU
Чехи вышли на лед раскрепощенными и открыли счет уже на 20-ой секунде поединка. Ягр отдал резкую, точную передачу на противоположный край, а Клепиш с ходу пробил в ближний угол, куда не успел сместиться Варламов - 0:1. Россия включилась в борьбу, бросилась отыгрываться. Голкипер чехов Вокоун вполне может получить после этого матча прозвище Чудотворец - шайба просто-напросто отказывалась залетать в его ворота. Ковальчук, Афиногенов, Овечкин раз за разом проверяли Вокоуна на прочность, но словно наталкивались на стену. Ближе всех к успеху был Федоров, но после его броска за чехов сыграла штанга. Трижды наши соперники оставались в меньшинстве и трижды отбивались. На 20-ой минуте наша палочка-выручалочка на этом турнире Дацюк все-таки распечатал чешского стража ворот, удачно сыграв на добивании. Однако видеоповтор показал, что российский форвард сделал это на секунду позже сирены об окончании периода.
Во втором периоде наша команда владела преимуществом, чаще бросала по воротам противника, но дивидендов это ей никаких не принесло. Более того, чехи усыпили бдительность российских хоккеистов и кинжальным выпадом еще раз заставили капитулировать Варламова. Ролинек после прострела напарника с правого фланга коньком подправил шайбу в ворота нашей команды - 2:0, в воздухе запахло жаренным. В заключительном периоде сборной России нужно было рисковать, прессинговать, играть в давление. Одна заброшенная россиянами шайба могла в корне изменить ход игры, вот только забить ее никак не удавалось. Чехи грамотно оборонялись, не стесняясь подставляться под наших ребят и зарабатывать большинство. После чистого силового приема Емелина против Ягра арбитры неожиданно удалили нашего игрока на 5+20 минут. По сути, половину решающего периода дружина Вячеслава Быкова играла в меньшинстве.
На концовку россияне собрались и выдали финальный, блистательный штурм, в ходе которого россияне однажды оказались вшестером в поле против троих соперников. Дацюк, который вместе с Малкиным вошел в символическую сборную чемпионата мира, забил шайбу престижа на последней минуте периода - 1:2
по материалам Интерфакса
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря