Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт18 апреля 2020

Воробьёв выбрал себе нового помощника, а «Металлург» продлил контракты с Платоновым и Рожковым

Магнитогорск. Об этом сообщает официальный сайт магнитогорского хоккейного клуба.

16586 просмотров 11

Главный тренер «Металлурга» определился с помощником, который войдет в его новый штаб. Решено было остановиться на кандидатуре 53-летнего шведского специалиста Фредерика Стиллмана. В бытность игроком он выступал за шведский клуб HV71, а также за команды немецкой лиги Berliner SC Preussen и Berlin Capitals. В составе национальной сборной Швеции Стиллман становился победителем Олимпийских игр в Лиллехаммере (1994), а также дважды становился чемпионом мира (1991, 1992).
Воробьёв выбрал себе нового помощника, а «Металлург» продлил контракты с Платоновым и Рожковым

В качестве тренера специалист работал в шведском клубе HV71, швейцарском ZSC Lions. Стиллман также входил в тренерские штабы трех российских клубов – «Адмирала», ХК «Сочи» и «Торпедо».

– Фредрик – специалист высокого класса. У нас было несколько кандидатур на эту должность, но в итоге остановились именно на Стиллмане, потому что, во-первых, он может поставить качественную систему обороны в команде, а во-вторых, он много индивидуально работает с защитниками, помогает им развиваться и расти в профессиональном плане. Ну, а как игрок он действительно завоевал очень много. Я, кстати, против него еще даже играл в Германии – он доигрывал в Berlin Capital, а я был молодым игроком в Krefeld Pinguine. На сегодняшний день он уже включился в работу – конечно, удаленно, есть хорошие идеи, нам многое нужно сделать. Что касается остальных позиций тренерского штаба, то мы работаем над этим ежедневно, ведем переговоры, есть несколько хороших профессионалов, которые в ближайшее время могут усилить магнитогорский «Металлург», – прокомментировал назначение шведа Илья Воробьев.

Напомним, около недели назад стало известно, что магнитогорский «Металлург» не станет продлевать контракты со специалистами, которые входили в тренерский штаб в минувшем сезоне. Было принято решение расстаться со старшим тренером Виктором Козловым, помощником главного тренера Иржи Калоусом, тренером вратарей Андреем Болсуновским и тренером по общефизической подготовке Мартином Итерски.

Также «Металлург» продлил контракты с двумя молодыми игроками – 20-летним нападающим Никитой Рожковым, а также с 19-летним Юрием Платоновым, сыном Дениса Платонова. Оба хоккеиста останутся в системе клуба еще минимум на два года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка