94.09

100.53

Новости / Спорт11 августа 2020

«Сибирь» покорили! «Металлург» одержал первую победу в межсезонье

Магнитогорск. Благодаря шайбам Хлыстова, Дронова и Плотникова магнитогорцы одержали победу со счётом 3:2.

7774 просмотра 5

Для самоуспокоения мы посмотрели дневной матч мемориала Ромазана «Автомобилист» – «Амур». Есть два наблюдения. Екатеринбуржцы в хорошей физической форме и первый период по броскам выиграли 25:2, так что негодование по поводу провала хозяев во вчерашнем втором периоде было излишним – это, во-первых. Во-вторых, отъехавшие в Хабаровск экс-игроки «Магнитки» (Ольшанский, Терещенко, Железков) нашли команду своего уровня. А вот совершенно Не соответствует уровню КХЛ только Игорь Величкин: мужчине явно пора заканчивать карьеру.

Состав хозяев по сравнению со вчерашним матчем не изменился, но к лучшему изменился настрой защитной линии. На пятой и шестой минуте именно они забросили. Сначала броску Хлыстова повезло стать результативным: шайба рикошетом от Яковлева «зашла» – 1:0. Через минуту в большинстве Дронов хорошо бросил кистями — 2:0!

Второй период магнитогорцы начали правильно: сумели поймать на сменах гостей и «поджали». Но забросить сумели только в конце периода. Отличилось первое звено – Мозякин-Прохоркин-Плотников. Причём лучшим в нём сегодня был не левый крайний, а центральный нападающий – Прохоркин. В голевой атаке после промаха Мозякина он не выключился из эпизода, а отдал умную короткую передачу из-за ворот на Плотникова – 3:0.

Но летний хоккей и есть летний хоккей: «Сибирь» в начале третьего периода забросила дважды с интервалом в 20 секунд. Хозяева отреагировали правильно и минут на 10 перевели игру в зону Красоткина. Вновь в атакующих акциях замечен был Прохоркин: и сам находился на острие атаки, и партнёрам передачи потенциально голевые раздавал.

Ситуация изменилась в конце матча, когда хозяева остались втроём против пятерых. Но видно, что игра в большинстве у гостей пока совсем не тренированная. Но есть повод напрячься: три удаления за три минуты, два из них за задержку игры и нарушение численного состава. В «регулярке» любой соперник за такую несобранность накажет, а сегодня повезло — 3:2, есть первая победа в межсезонье!