Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт16 августа 2020

«Будет как амфитеатр». В Магнитке хотят построить трассу для мотокросса с трибунами на 2 000 мест

Магнитогорск. Власти города активно поддерживают один из самых популярных видов мотогонок.

7507 просмотров 3

У Магнитогорска довольно богатые традиции в мотокроссе. Шутка ли: некоторое время назад в городе было семь команд в этом виде мотогонок. Правда, на сегодняшний день осталась только одна, но власти города и лично градоначальник Сергей Бердников активно поддерживают спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.
«Будет как амфитеатр». В Магнитке хотят построить трассу для мотокросса с трибунами на 2 000 мест

Напомним, три года назад из городского бюджета выделили средства на закупку пяти новых спортивных мотоциклов, а также велосипедов. А в 2018-м для мотогонщиков выделили участок в районе дома № 11 по улице Тургенева в Ленинском районе. Новая трасса уже успела принять чемпионат УрФО по мотокроссу.

«Эта территория выделена специально для Магнитогорского спортивно-технического клуба, сейчас там расположена трасса мотокросса, но продолжаются работы по обустройству. Город уделяет большое внимание развитию этой территории», – отметил начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре, спорту и туризму Павел Салимоненко.

«Будет как амфитеатр». В Магнитке хотят построить трассу для мотокросса с трибунами на 2 000 мест

На сегодняшний день в Магнитогорском спортивно-техническом клубе занимаются около шестидесяти человек. Отметим, что мотокросс, как и все технические виды спорта, является довольно дорогим. Так что без поддержки муниципалитета не обойтись. Сейчас клуб базируется в левобережной части города, тренировки проходят на стадионе, расположенном на улице Электросети, 2. Но для удобства спортсменов и родителей его планируют перенести в правобережную часть города и улучшить условия.

«Мы стараемся, чтобы и детей побольше было, и результаты были, и горожане видели зрелищные соревнования. У нас были полные стадионы – по пять-шесть тысяч зрителей. И нам хотелось бы в дальнейшем построить трек, пригласить зрителей, сделать удобные места и организовать такие гонки, чтобы люди получили удовлетворение от увиденного, – рассказал председатель МО ООГО ДОСААФ России «Металлург» Орджоникидзевского района Виктор Коржов. – Мы планируем земляную трибуну. Уже договорились, что нам отдадут 2 000 штук сидений, мы можем сделать многоярусные конструкции – трибуны, уже готовы эскизы, для того чтобы люди могли прийти и посмотреть все с комфортом. Будет как амфитеатр – сел на трибуне и видно почти всю трассу…»

«Будет как амфитеатр». В Магнитке хотят построить трассу для мотокросса с трибунами на 2 000 мест

О необходимости строительства новой трассы рассказал и исполняющий обязанности директора МБУ «Магнитогорский спортивно-технический клуб» Александр Бисеров.

«На данном участке, где находится сейчас наша база (улица Электросети, 2. – Прим. ред.), мы не можем проводить соревнования и используем ее только как тренировочную, потому что она находится в промышленной зоне. Чтобы о нас знали, чтобы к нам шли дети, любили зрители, нам нужна трасса, где мы сможем принимать соревнования высокого уровня, – подчеркнул Бисеров. – В этом году пытались провести этап суперкросса чемпионата России, но из-за пандемии все отложили. На той трассе, которую мы хотим построить, основной базой будет, конечно, мотокросс, также к нам планирует присоединиться секция картинга, они сделают там свою трассу. Условия позволяют проводить там и автомобильные соревнования, будет также и площадка для велоспорта по типу маунтинбайка».

«Будет как амфитеатр». В Магнитке хотят построить трассу для мотокросса с трибунами на 2 000 мест
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка