8 апреля

7 апреля

6 апреля

Новости / Спорт6 сентября 2020

«Металлург» крупно обыграл ХК «Сочи». У Олкинуоры «сухарь», а легионеры забросили пять шайб из шести

Магнитогорск. Забросив по три шайбы в большинстве и равных составах, «Металлург» одержал самую крупную победу над ХК «Сочи» в рамках КХЛ – 6:0!

6580 просмотров 3

Потеря Прохоркина (пока неизвестно, надолго ли) не самым лучшим образом отразилась на атакующей мощи «Магнитки» в первом периоде, но дала возможность Швырёву попасть в состав на позиции третьего центра. А Нестрашил и вовсе стал первым центром!

Чех оправдал оказанное доверие сполна, скажем сразу. Именно он реализовал оба удаления гостей в первом и втором периодах. По две результативные передачи у Дронова и Чибисова. А между ними было десятка два качественных спасений от Олкинуоры и суперконтратака, в ходе которой Плотников вывел Карпова один на один. Ну, и Бек все-таки мастерюга! Очень красиво забросил неудобной стороной крюка после индивидуальных действий. Как итог – уверенное лидерство хозяев – 4:0 после сорока минут.

В третьем периоде ситуация не изменилась: хозяева имели подавляющий игровой перевес. Ламмико и Бек отличились – 6:0! Да, все те же три удаления у хозяев в третьем периоде, и за них команда более высокого уровня, чем «Сочи», накажет обязательно, но не сегодня же. При счете 6:0 в пользу «Металлурга» критиковать команду не хочется.