93.25

99.36

Новости / Спорт19 октября 2020

Стартовали с победы! Баскетбольный «Металлург» переиграл динамовцев из Майкопа

Магнитогорск. Первый матч нового сезона в рамках Суперлиги-2 получился для магнитогорцев непростым.

5287 просмотров 1

Накануне, 18 октября, подопечные Артема Куринного на своей площадке принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Первая половина встречи осталась за гостями, которые к перерыву вели со счетом 27:30. В третьей четверти магнитогорцы не отпустили динамовцев и смогли сократить отставание до минимума – 48:49.

В заключительной четверти «Металлург» смог навязать гостям свою игру. В концовке магнитогорцы сыграли грамотнее и сумели одержать победу в первом матче сезона – 66:63. Самыми результативными игроками встречи в составе магнитогорской команды стали Иван Фещенко (17 очков, 4 подбора), Александр Курбатов (12 очков, 9 подборов) и Александр Матвеев (10 очков, 2 подбора).

Следующий матч магнитогорцы также проведут дома. В среду, 21 октября, «Металлург» будет принимать ставропольское «Динамо». Добавим, что эта игра также пройдет без зрителей.