ночью +8°

93.44

99.58

Новости / Спорт2 ноября 2020

ФК «Металлург-Магнитогорск» завершил сезон. Но итоговое место в таблице определят в кабинетах КДК

Магнитогорск. В минувшие выходные наша команда в рамках первенства третьего дивизиона принимала пермский «Амкар».

5694 просмотра 1

В субботу, 31 октября, наша команда на своем поле играла против пермяков. В первом тайме команды сумели обменяться забитыми голами. На точный удар магнитогорца Кирилла Кулеватова ответил игрок «Амкара» Андрей Трунин – 1:1.

После перерыва игроки «Металлурга» полностью взяли игру под свой контроль. Уже в дебюте второго тайма магнитогорцы забили еще дважды – на 51-й и 53-й минутах. Отличились Дмитрий Елфимов и Николай Савлучинский – 3:1. В концовке встречи эти же игроки сделают по дублю. Елфимов с передачи Комкова забьет на 82-й минуте, а Савлучинский – на 90-й, ассистировал ему Александр Малец. Итоговый счет – 5:1.

Несмотря на то, что официально сезон в третьей лиге зоны «Урал – Западная Сибирь» завершен, еще непонятно, какое в итоге место займет наша команда. Все из-за того самого матча в Туймазах, в котором ФК «Металлург-Магнитогорск» играл с местным «Спартаком» и выиграл со счетом 0:1.

Напомним, сначала нашей команде было засчитано техническое поражение из-за якобы неправильной заявки на матч одного из игроков. Позже результат встречи и вовсе был аннулирован после жалобы, которую магнитогорцы подали в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. Именно сегодня, 2 ноября, в Москве члены КДК должны вынести вердикт. Если магнитогорцам засчитают техническое поражение, то наша команда станет третьей, а на второе место поднимется туймазинский «Спартак». Если же жалобу «Металлурга» удовлетворят, то команда останется на втором месте в таблице. Отметим, что чемпионами по итогам сезона стали футболисты миасского «Торпедо».

Впрочем, уже точно понятно, что лучшим бомбардиром сезона в третьей лиге стал игрок магнитогорцев Николай Савлучинский. На его счету 15 мячей в 12 встречах.