Новости / Спорт10 ноября 2020

Это был унылый матч. «Трактор» в овертайме обыграл «Металлург»

Челябинск. Единственная шайба магнитогорцев – на счету Чибисова.

6719 просмотров 9

Андрей Разин – главный тренер череповецкой «Северстали» – на все претензии журналистов по поводу игры команды всегда отвечает: «Зато мы проводим в зоне атаки времени больше, чем другие команды КХЛ». Пора этот же аргумент брать на вооружение Воробьеву, «Металлург» ведь второй по этому показателю после череповчан.

Вот и сегодня «Магнитка» и атаковать пыталась, и в большинстве постоянно шансы получала. Но внятной за всю игру в исполнении нашей команды была только одна атака, в ходе которой Земчонок точным пасом вывел Чибисова на рандеву с Федотовым – 0:1.

Потом – ноль реализованных из попыток большинства и, несмотря на ощутимый перевес по броскам (в одном только втором периоде он был шестикратным: 12-2), совершенно унылая игра в исполнении «Металлурга».

«Трактор» полностью поддержал подопечных Воробьева и тоже провел отвратительный матч, но забросил дважды. Пилут реализовал большой численный перевес, а Карлин забросил победную шайбу в овертайме – 2:1 (ОТ).